火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1668 厦门北-南京南的详细信息如下:



车次 G1668 运行时间 7小时0分


厦门北-南京南(当天到)
始发站 厦门北 到达站 南京南 硬座 494.5 软座 825
发车时间 15:36 到站时间 22:36 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1182公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1668 1 厦门北 在线订票 始发站 15:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1668 2 泉州 在线订票 16:01 16:03 2分钟 1 25分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
G1668 3 惠安 在线订票 16:13 16:15 2分钟 1 37分 89 31/50 0/0/0 0 / 0
G1668 4 莆田 在线订票 16:34 16:40 6分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
G1668 5 福清 在线订票 16:59 17:01 2分钟 1 1小时23分 190 66/107 0/0/0 0 / 0
G1668 6 福州 在线订票 17:28 17:32 4分钟 1 1小时52分 316 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G1668 7 古田北 在线订票 17:57 17:59 2分钟 1 2小时21分 324 121/195 0/0/0 0 / 0
G1668 8 武夷山东 在线订票 18:35 18:37 2分钟 1 2小时59分 470 188/308 0/0/0 0 / 0
G1668 9 五府山 在线订票 19:00 19:02 2分钟 1 3小时24分 555 227/373.5 0/0/0 0 / 0
G1668 10 上饶 在线订票 19:13 19:16 3分钟 1 3小时37分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G1668 11 衢州 在线订票 19:47 19:49 2分钟 1 4小时11分 687 287.5/476 0/0/0 0 / 0
G1668 12 金华 在线订票 20:10 20:12 2分钟 1 4小时34分 765 322.5/534.5 0/0/0 0 / 0
G1668 13 义乌 在线订票 20:28 20:30 2分钟 1 4小时52分 748 344/571 0/0/0 0 / 0
G1668 14 杭州东 在线订票 21:04 21:08 4分钟 1 5小时28分 926 389/646.5 0/0/0 0 / 0
G1668 15 德清 在线订票 21:21 21:23 2分钟 1 5小时45分 961 403.5/671 0/0/0 0 / 0
G1668 16 湖州 在线订票 21:36 21:38 2分钟 1 6小时0分 993 418/696 0/0/0 0 / 0
G1668 17 宜兴 在线订票 21:55 21:57 2分钟 1 6小时19分 1049 441.5/735 0/0/0 0 / 0
G1668 18 溧水 在线订票 22:19 22:21 2分钟 1 6小时43分 1136 475.5/793 0/0/0 0 / 0
G1668 19 南京南 在线订票 22:36 终点站 0分钟 1 7小时0分 1182 494.5/825 0/0/0 0 / 0