火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1673 上海虹桥-厦门北的详细信息如下:



车次 G1673 运行时间 8小时12分


上海虹桥-厦门北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 厦门北 硬座 422 软座 682
发车时间 11:56 到站时间 20:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1104公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1673 1 上海虹桥 在线订票 始发站 11:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1673 2 嘉兴南 在线订票 12:23 12:26 3分钟 1 27分 84 38.5/61.5 0/0/0 0 / 0
G1673 3 桐乡 在线订票 12:37 12:42 5分钟 1 41分 112 51.5/80.5 0/0/0 0 / 0
G1673 4 杭州东 在线订票 12:59 13:02 3分钟 1 1小时3分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G1673 5 绍兴北 在线订票 13:21 13:24 3分钟 1 1小时25分 202 92.5/150.5 0/0/0 0 / 0
G1673 6 余姚北 在线订票 13:47 13:54 7分钟 1 1小时51分 265 121.5/199 0/0/0 0 / 0
G1673 7 宁波 在线订票 14:15 14:26 11分钟 1 2小时19分 314 144/237 0/0/0 0 / 0
G1673 8 奉化 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 2小时47分 352 156/252 0/0/0 0 / 0
G1673 9 台州 在线订票 15:26 15:28 2分钟 1 3小时30分 466 197/322 0/0/0 0 / 0
G1673 10 雁荡山 在线订票 15:46 15:48 2分钟 1 3小时50分 513 203.5/309 0/0/0 0 / 0
G1673 11 温州南 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 4小时20分 589 240/391 0/0/0 0 / 0
G1673 12 瑞安 在线订票 16:29 16:31 2分钟 1 4小时33分 519 248/404 0/0/0 0 / 0
G1673 13 苍南 在线订票 16:48 16:50 2分钟 1 4小时52分 646 260/423 0/0/0 0 / 0
G1673 14 太姥山 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 5小时15分 702 280/454 0/0/0 0 / 0
G1673 15 福安 在线订票 17:37 17:39 2分钟 1 5小时41分 768 303/491 0/0/0 0 / 0
G1673 16 福州南 在线订票 18:25 18:35 10分钟 1 6小时29分 859 343/555 0/0/0 0 / 0
G1673 17 莆田 在线订票 19:05 19:10 5分钟 1 7小时9分 945 374/604 0/0/0 0 / 0
G1673 18 泉州 在线订票 19:35 19:43 8分钟 1 7小时39分 1014 397/642 0/0/0 0 / 0
G1673 19 厦门北 在线订票 20:08 终点站 0分钟 1 8小时12分 1104 422/682 0/0/0 0 / 0