火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1681/G1684 厦门北-昆明南的详细信息如下:



车次 G1681/G1684 运行时间 12小时23分


厦门北-昆明南(当天到)
始发站 厦门北 到达站 昆明南 硬座 890.5 软座 1491.5
发车时间 10:04 到站时间 22:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2199公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-2 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1681/G1684 1 厦门北 在线订票 始发站 10:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 2 泉州 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 25分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 3 仙游 在线订票 10:49 10:51 2分钟 1 45分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 4 莆田 在线订票 11:02 11:04 2分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 5 永泰 在线订票 11:27 11:29 2分钟 1 1小时23分 199 90/145 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 6 尤溪 在线订票 12:03 12:06 3分钟 1 1小时59分 294 135/215 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 7 三明北 在线订票 12:24 12:30 6分钟 1 2小时20分 336 155/245 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 8 南丰 在线订票 13:28 13:31 3分钟 1 3小时24分 507 236/371 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 9 抚州 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 3小时56分 587 271/431 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 10 南昌西 在线订票 14:41 14:44 3分钟 1 4小时37分 688 347.5/577 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 11 宜春 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 5小时23分 864 420.5/699.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 12 萍乡北 在线订票 15:47 15:49 2分钟 1 5小时43分 925 445.5/742 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 13 长沙南 在线订票 16:21 16:25 4分钟 1 6小时17分 1168 489/815 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 14 湘潭北 在线订票 16:39 16:41 2分钟 1 6小时35分 1194 499.5/833 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 15 娄底南 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 7小时3分 1293 538.5/898.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 16 怀化南 在线订票 18:01 18:05 4分钟 1 7小时57分 1500 614.5/1026.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 17 芷江 在线订票 18:17 18:19 2分钟 1 8小时13分 1396 627/1047.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 18 三穗 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 8小时47分 1655 671.5/1122.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 19 贵定北 在线订票 19:36 19:38 2分钟 1 9小时32分 1676 726.5/1215.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 20 贵阳北 在线订票 19:58 20:05 7分钟 1 9小时54分 1874 746/1248 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 21 安顺西 在线订票 20:35 20:37 2分钟 1 10小时31分 1837 778.5/1302.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 22 富源北 在线订票 21:31 21:33 2分钟 1 11小时27分 2019 836.5/1401 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 23 曲靖北 在线订票 21:50 21:52 2分钟 1 11小时46分 2071 / // /
G1681/G1684 24 昆明南 在线订票 22:27 终点站 0分钟 1 12小时23分 2199 890.5/1491.5 0/0/0 0 / 0