火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1681/G1684 厦门-昆明南的详细信息如下:



车次 G1681/G1684 运行时间 12小时50分


厦门-昆明南(当天到)
始发站 厦门 到达站 昆明南 硬座 890.5 软座 1491.5
发车时间 09:37 到站时间 22:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2230公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1681/G1684 1 厦门 在线订票 始发站 09:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 2 厦门北 在线订票 10:00 10:02 2分钟 1 23分 31 8.5/10.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 3 泉州 在线订票 10:28 10:30 2分钟 1 51分 102 34/51 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 4 仙游 在线订票 10:47 10:49 2分钟 1 1小时10分 147 50/79 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 5 莆田 在线订票 11:00 11:02 2分钟 1 1小时23分 171 58/92 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 6 永泰 在线订票 11:25 11:28 3分钟 1 1小时48分 230 75.5/120 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 7 尤溪 在线订票 12:02 12:04 2分钟 1 2小时25分 325 103/164 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 8 三明北 在线订票 12:23 12:29 6分钟 1 2小时46分 360 115.5/184 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 9 南丰 在线订票 13:27 13:31 4分钟 1 3小时50分 531 166/264 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 10 抚州 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 4小时23分 611 189/302 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 11 南昌西 在线订票 14:42 14:45 3分钟 1 5小时5分 857 218.5/350 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 12 新余北 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 5小时41分 984 409/682.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 13 萍乡北 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 6小时11分 1094 327.5/533.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 14 长沙南 在线订票 16:19 16:29 10分钟 1 6小时42分 1199 375.5/614.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 15 湘潭北 在线订票 16:43 16:45 2分钟 1 7小时6分 1087 387.5/634.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 16 娄底南 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 7小时34分 1186 433/711 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 17 新化南 在线订票 17:37 17:39 2分钟 1 8小时0分 1275 / // /
G1681/G1684 18 怀化南 在线订票 18:12 18:16 4分钟 1 8小时35分 1393 520/857.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 19 芷江 在线订票 18:28 18:30 2分钟 1 8小时51分 1427 534/881.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 20 贵定北 在线订票 19:39 19:41 2分钟 1 10小时2分 1767 649.5/1076.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 21 贵阳北 在线订票 20:01 20:05 4分钟 1 10小时24分 1767 672.5/1114.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 22 安顺西 在线订票 20:35 20:37 2分钟 1 10小时58分 1868 709.5/1177 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 23 盘州 在线订票 21:24 21:26 2分钟 1 11小时47分 2018 / // /
G1681/G1684 24 曲靖北 在线订票 21:50 21:52 2分钟 1 12小时13分 2102 795.5/1321.5 0/0/0 0 / 0
G1681/G1684 25 昆明南 在线订票 22:27 终点站 0分钟 1 12小时50分 2230 890.5/1491.5 0/0/0 0 / 0