火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1692/G1693 长沙南-厦门北的详细信息如下:



车次 G1692/G1693 运行时间 6小时49分


长沙南-厦门北(当天到)
始发站 长沙南 到达站 厦门北 硬座 489 软座 815
发车时间 08:18 到站时间 15:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1168公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1692/G1693 1 长沙南 在线订票 始发站 08:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 2 萍乡北 在线订票 08:47 08:49 2分钟 1 29分 105 48/81 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 3 宜春 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 49分 166 76/128.5 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 4 新余北 在线订票 09:24 09:26 2分钟 1 1小时6分 215 98.5/166.5 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 5 高安 在线订票 09:48 09:50 2分钟 1 1小时30分 295 135.5/228 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 6 南昌西 在线订票 10:05 10:11 6分钟 1 1小时47分 342 157/264.5 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 7 进贤南 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 2小时11分 400 183.5/309.5 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 8 鹰潭北 在线订票 10:53 10:55 2分钟 1 2小时35分 482 221.5/372.5 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 9 上饶 在线订票 11:25 11:33 8分钟 1 3小时7分 583 264/444.5 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 10 武夷山东 在线订票 12:03 12:05 2分钟 1 3小时45分 689 311.5/524.5 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 11 建瓯西 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 4小时3分 761 332.5/560 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 12 南平北 在线订票 12:39 12:42 3分钟 1 4小时21分 793 354.5/597 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 13 福州 在线订票 13:19 13:23 4分钟 1 5小时1分 914 404.5/681 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 14 莆田 在线订票 14:06 14:09 3分钟 1 5小时48分 1019 435.5/718 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 15 泉州 在线订票 14:34 14:39 5分钟 1 6小时16分 1088 455.5/742.5 0/0/0 0 / 0
G1692/G1693 16 厦门北 在线订票 15:07 终点站 0分钟 1 6小时49分 1168 489/815 0/0/0 0 / 0