火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1693/G1692 长沙南-厦门北的详细信息如下:



车次 G1693/G1692 运行时间 6小时49分


长沙南-厦门北(当天到)
始发站 长沙南 到达站 厦门北 硬座 软座
发车时间 08:18 到站时间 15:07 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1168公里 硬卧下 软卧
最近更新 2018-7-2 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1693/G1692 1 长沙南 在线订票 始发站 08:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1693/G1692 2 萍乡北 在线订票 08:47 08:49 2分钟 1 29分 105 / // /
G1693/G1692 3 宜春 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 49分 166 / // /
G1693/G1692 4 新余北 在线订票 09:24 09:26 2分钟 1 1小时6分 215 / // /
G1693/G1692 5 高安 在线订票 09:48 09:50 2分钟 1 1小时30分 295 / // /
G1693/G1692 6 南昌西 在线订票 10:05 10:13 8分钟 1 1小时47分 342 / // /
G1693/G1692 7 进贤南 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 2小时13分 400 / // /
G1693/G1692 8 鹰潭北 在线订票 10:55 10:57 2分钟 1 2小时37分 482 / // /
G1693/G1692 9 上饶 在线订票 11:27 11:33 6分钟 1 3小时9分 583 / // /
G1693/G1692 10 武夷山东 在线订票 12:03 12:05 2分钟 1 3小时45分 689 / // /
G1693/G1692 11 建瓯西 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 4小时3分 761 / // /
G1693/G1692 12 南平北 在线订票 12:39 12:42 3分钟 1 4小时21分 793 / // /
G1693/G1692 13 福州 在线订票 13:19 13:23 4分钟 1 5小时1分 914 / // /
G1693/G1692 14 莆田 在线订票 14:06 14:09 3分钟 1 5小时48分 1019 / // /
G1693/G1692 15 泉州 在线订票 14:34 14:39 5分钟 1 6小时16分 1088 / // /
G1693/G1692 16 厦门北 在线订票 15:07 终点站 0分钟 1 6小时49分 1168 / // /