火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1696/G1697 昆明南-福州的详细信息如下:



车次 G1696/G1697 运行时间 10小时56分


昆明南-福州(当天到)
始发站 昆明南 到达站 福州 硬座 806 软座 1357.5
发车时间 11:06 到站时间 22:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2092公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1696/G1697 1 昆明南 在线订票 始发站 11:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 2 曲靖北 在线订票 11:41 11:43 2分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 3 富源北 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 54分 180 / // /
G1696/G1697 4 盘州 在线订票 12:14 12:16 2分钟 1 1小时8分 212 97.5/164 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 5 安顺西 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 1小时56分 362 166/280 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 6 贵阳北 在线订票 13:34 13:38 4分钟 1 2小时28分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 7 贵定北 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 2小时52分 523 / // /
G1696/G1697 8 凯里南 在线订票 14:23 14:25 2分钟 1 3小时17分 590 267/449.5 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 9 新晃西 在线订票 15:05 15:07 2分钟 1 3小时59分 749 332.5/560 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 10 怀化南 在线订票 15:31 15:35 4分钟 1 4小时25分 837 369/621 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 11 溆浦南 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 4小时49分 898 394/663.5 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 12 新化南 在线订票 16:15 16:17 2分钟 1 5小时9分 955 / // /
G1696/G1697 13 娄底南 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 5小时34分 1044 452.5/762 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 14 长沙南 在线订票 17:16 17:20 4分钟 1 6小时10分 1169 498.5/839 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 15 醴陵东 在线订票 17:42 17:47 5分钟 1 6小时36分 1245 526/886 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 16 宜春 在线订票 18:10 18:12 2分钟 1 7小时4分 1335 559/942 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 17 新余北 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 7小时21分 1384 577/972 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 18 南昌西 在线订票 19:02 19:05 3分钟 1 7小时56分 1511 623.5/1050 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 19 进贤南 在线订票 19:23 19:25 2分钟 1 8小时17分 1569 / // /
G1696/G1697 20 鹰潭北 在线订票 19:47 19:49 2分钟 1 8小时41分 1651 668.5/1125.5 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 21 上饶 在线订票 20:19 20:23 4分钟 1 9小时13分 1752 701/1180.5 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 22 南平市 在线订票 20:53 20:55 2分钟 1 9小时47分 1867 738/1242.5 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 23 延平 在线订票 21:22 21:24 2分钟 1 10小时16分 1971 771/1299 0/0/0 0 / 0
G1696/G1697 24 福州 在线订票 22:02 终点站 0分钟 1 10小时56分 2092 806/1357.5 0/0/0 0 / 0