火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1731 济南西-温州南的详细信息如下:



车次 G1731 运行时间 6小时44分


济南西-温州南(当天到)
始发站 济南西 到达站 温州南 硬座 514 软座 859.5
发车时间 08:56 到站时间 15:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1303公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1731 1 济南西 在线订票 始发站 08:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1731 2 泰安 在线订票 09:13 09:15 2分钟 1 17分 59 24.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G1731 3 枣庄 在线订票 09:53 09:58 5分钟 1 57分 221 99.5/169.5 0/0/0 0 / 0
G1731 4 徐州东 在线订票 10:16 10:19 3分钟 1 1小时20分 286 129.5/219.5 0/0/0 0 / 0
G1731 5 宿州东 在线订票 10:38 10:43 5分钟 1 1小时42分 354 164.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G1731 6 蚌埠南 在线订票 11:06 11:19 13分钟 1 2小时10分 442 204/339 0/0/0 0 / 0
G1731 7 南京南 在线订票 12:03 12:09 6分钟 1 3小时7分 617 279/469 0/0/0 0 / 0
G1731 8 宜兴 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 3小时47分 746 331/558 0/0/0 0 / 0
G1731 9 湖州 在线订票 13:02 13:08 6分钟 1 4小时6分 802 354.5/597 0/0/0 0 / 0
G1731 10 杭州东 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 4小时33分 873 383.5/646 0/0/0 0 / 0
G1731 11 义乌 在线订票 14:04 14:09 5分钟 1 5小时8分 982 428.5/722 0/0/0 0 / 0
G1731 12 金华南 在线订票 14:26 14:28 2分钟 1 5小时30分 1027 451/759 0/0/0 0 / 0
G1731 13 丽水 在线订票 15:02 15:04 2分钟 1 6小时6分 1120 480.5/806 0/0/0 0 / 0
G1731 14 温州南 在线订票 15:40 终点站 0分钟 1 6小时44分 1303 514/859.5 0/0/0 0 / 0