火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1731/G1734 济南东-温州南的详细信息如下:



车次 G1731/G1734 运行时间 8小时4分


济南东-温州南(当天到)
始发站 济南东 到达站 温州南 硬座 530 软座 885.5
发车时间 07:35 到站时间 15:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1254公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1731/G1734 1 济南东 在线订票 始发站 07:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 2 济南西 在线订票 07:59 08:02 3分钟 1 24分 44 16/26 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 3 泰安 在线订票 08:19 08:22 3分钟 1 44分 103 43/71.5 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 4 枣庄 在线订票 09:00 09:03 3分钟 1 1小时25分 265 117.5/197 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 5 徐州东 在线订票 09:21 09:29 8分钟 1 1小时46分 330 147.5/247 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 6 蚌埠南 在线订票 10:06 10:11 5分钟 1 2小时31分 486 219/368 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 7 滁州 在线订票 10:40 10:46 6分钟 1 3小时5分 602 269.5/453 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 8 南京南 在线订票 11:04 11:06 2分钟 1 3小时29分 661 294/494 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 9 溧水 在线订票 11:23 11:29 6分钟 1 3小时48分 707 313/526 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 10 宜兴 在线订票 11:51 12:01 10分钟 1 4小时16分 790 347/584 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 11 湖州 在线订票 12:18 12:21 3分钟 1 4小时43分 846 370.5/623 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 12 杭州东 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 5小时8分 917 399.5/672 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 13 义乌 在线订票 13:19 13:21 2分钟 1 5小时44分 1026 444.5/748 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 14 金华南 在线订票 13:38 13:41 3分钟 1 6小时3分 1071 467/785 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 15 武义北 在线订票 13:52 14:17 25分钟 1 6小时17分 1090 469/788.5 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 16 永康南 在线订票 14:29 14:31 2分钟 1 6小时54分 1114 478/802.5 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 17 缙云西 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 7小时6分 1135 486/815 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 18 丽水 在线订票 14:58 15:01 3分钟 1 7小时23分 1164 496.5/832 0/0/0 0 / 0
G1731/G1734 19 温州南 在线订票 15:39 终点站 0分钟 1 8小时4分 1254 530/885.5 0/0/0 0 / 0