火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1744 广州南-南京南的详细信息如下:



车次 G1744 运行时间 8小时0分


广州南-南京南(当天到)
始发站 广州南 到达站 南京南 硬座 628 软座 940.5
发车时间 06:48 到站时间 14:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1581公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1744 1 广州南 始发站 06:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1744 2 韶关 07:39 07:41 2分钟 1 51分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G1744 3 郴州西 08:12 08:14 2分钟 1 1小时24分 377 174.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G1744 4 衡阳东 08:47 08:49 2分钟 1 1小时59分 530 244/389 0/0/0 0 / 0
G1744 5 株洲西 09:16 09:18 2分钟 1 2小时28分 655 294/469 0/0/0 0 / 0
G1744 6 长沙南 09:37 09:40 3分钟 1 2小时49分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G1744 7 岳阳东 10:14 10:16 2分钟 1 3小时26分 854 373.5/598.5 0/0/0 0 / 0
G1744 8 金寨 13:03 13:05 2分钟 1 6小时15分 1285 526.5/820 0/0/0 0 / 0
G1744 9 六安 13:22 13:25 3分钟 1 6小时34分 1339 541.5/838 0/0/0 0 / 0
G1744 10 合肥南 13:49 13:55 6分钟 1 7小时1分 1424 567.5/869 0/0/0 0 / 0
G1744 11 南京南 14:48 终点站 0分钟 1 8小时0分 1581 628/940.5 0/0/0 0 / 0