火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1831 济南西-重庆西的详细信息如下:



车次 G1831 运行时间 12小时9分


济南西-重庆西(当天到)
始发站 济南西 到达站 重庆西 硬座 928.5 软座 1496
发车时间 06:59 到站时间 19:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2129公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1831 1 济南西 始发站 06:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1831 2 泰安 07:16 07:18 2分钟 1 17分 59 24.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G1831 3 曲阜东 07:37 07:39 2分钟 1 38分 129 59.5/99.5 0/0/0 0 / 0
G1831 4 滕州东 07:56 07:58 2分钟 1 57分 185 84.5/144.5 0/0/0 0 / 0
G1831 5 徐州东 08:25 08:45 20分钟 1 1小时26分 286 129.5/219.5 0/0/0 0 / 0
G1831 6 萧县北 09:03 09:06 3分钟 1 2小时4分 296 150.5/251 0/0/0 0 / 0
G1831 7 商丘 09:40 09:42 2分钟 1 2小时41分 447 209.5/346 0/0/0 0 / 0
G1831 8 民权北 09:58 10:00 2分钟 1 2小时59分 506 / // /
G1831 9 郑州东 10:41 10:44 3分钟 1 3小时42分 651 299/479.5 0/0/0 0 / 0
G1831 10 巩义南 11:11 11:13 2分钟 1 4小时12分 661 339.5/554 0/0/0 0 / 0
G1831 11 洛阳龙门 11:27 11:29 2分钟 1 4小时28分 671 362.5/580.5 0/0/0 0 / 0
G1831 12 灵宝西 12:10 12:12 2分钟 1 5小时11分 960 / // /
G1831 13 华山北 12:29 12:31 2分钟 1 5小时30分 681 469.5/752 0/0/0 0 / 0
G1831 14 渭南北 12:49 12:56 7分钟 1 5小时50分 691 493.5/800 0/0/0 0 / 0
G1831 15 西安北 13:18 13:23 5分钟 1 6小时19分 1169 519.5/841.5 0/0/0 0 / 0
G1831 16 鄠邑 13:40 13:42 2分钟 1 6小时41分 1214 537.5/870.5 0/0/0 0 / 0
G1831 17 城固北 14:32 14:34 2分钟 1 7小时33分 1383 606.5/978.5 0/0/0 0 / 0
G1831 18 汉中 14:46 14:50 4分钟 1 7小时47分 1411 616.5/996.5 0/0/0 0 / 0
G1831 19 朝天 15:22 15:24 2分钟 1 8小时23分 1511 656.5/1060.5 0/0/0 0 / 0
G1831 20 广元 15:39 15:45 6分钟 1 8小时40分 1549 671.5/1084.5 0/0/0 0 / 0
G1831 21 江油 16:24 16:26 2分钟 1 9小时25分 1675 721.5/1165.5 0/0/0 0 / 0
G1831 22 绵阳 16:43 16:45 2分钟 1 9小时44分 1714 737.5/1190.5 0/0/0 0 / 0
G1831 23 德阳 17:02 17:05 3分钟 1 10小时3分 1761 755.5/1220.5 0/0/0 0 / 0
G1831 24 成都东 17:30 17:37 7分钟 1 10小时31分 1827 782.5/1262.5 0/0/0 0 / 0
G1831 25 荣昌北 18:29 18:31 2分钟 1 11小时30分 2040 885.5/1427 0/0/0 0 / 0
G1831 26 永川东 18:43 18:45 2分钟 1 11小时44分 2072 / // /
G1831 27 重庆西 19:08 终点站 0分钟 1 12小时9分 2129 928.5/1496 0/0/0 0 / 0