火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1862/G1863 杭州东-郑州东的详细信息如下:



车次 G1862/G1863 运行时间 4小时47分


杭州东-郑州东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 郑州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 08:00 到站时间 12:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1862/G1863 1 杭州东 在线订票 始发站 08:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 2 湖州 在线订票 08:21 08:23 2分钟 1 21分 71 32.5/55 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 3 宜兴 在线订票 08:40 08:42 2分钟 1 40分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 4 溧水 在线订票 09:04 09:06 2分钟 1 1小时4分 210 96.5/162.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 5 南京南 在线订票 09:22 09:25 3分钟 1 1小时22分 256 117.5/198 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 6 滁州 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 1小时43分 315 144.5/243.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 7 宿州东 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 2小时31分 519 331/526 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 8 徐州东 在线订票 10:52 11:00 8分钟 1 2小时52分 587 265.5/447 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 9 永城北 在线订票 11:26 11:32 6分钟 1 3小时26分 668 302.5/506.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 10 商丘 在线订票 11:55 11:57 2分钟 1 3小时55分 757 343.5/572 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 11 郑州东 在线订票 12:47 终点站 0分钟 1 4小时47分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0