火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1862/G1863 杭州东-郑州东的详细信息如下:



车次 G1862/G1863 运行时间 4小时52分


杭州东-郑州东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 郑州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 07:58 到站时间 12:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1862/G1863 1 杭州东 在线订票 始发站 07:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 2 湖州 在线订票 08:19 08:21 2分钟 1 21分 71 32.5/55 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 3 宜兴 在线订票 08:37 08:39 2分钟 1 39分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 4 溧水 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 1小时3分 210 96.5/162.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 5 南京南 在线订票 09:20 09:26 6分钟 1 1小时22分 256 117.5/198 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 6 滁州 在线订票 09:44 09:49 5分钟 1 1小时46分 315 144.5/243.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 7 蚌埠南 在线订票 10:18 10:23 5分钟 1 2小时20分 431 198/333.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 8 徐州东 在线订票 11:00 11:02 2分钟 1 3小时2分 587 265.5/447 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 9 砀山南 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 3小时36分 695 315/526.5 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 10 商丘 在线订票 11:54 12:00 6分钟 1 3小时56分 757 343.5/572 0/0/0 0 / 0
G1862/G1863 11 郑州东 在线订票 12:50 终点站 0分钟 1 4小时52分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0