火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1869/G1872(郑州东-杭州)  G1871/G1870(杭州东-郑州东)  G1873/G1876(兰州西-杭州东)  G1874/G1875(杭州东-兰州西)  G1875/G1874(杭州东-兰州西)  G1877/G1880(西安北-合肥南)   车次 G187 北京南-青岛北的详细信息如下:



车次 G187 运行时间 3小时40分


北京南-青岛北(当天到)
始发站 北京南 到达站 青岛北 硬座 336 软座 550
发车时间 12:40 到站时间 16:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 804公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G187 1 北京南 在线订票 始发站 12:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G187 2 天津南 在线订票 13:16 13:18 2分钟 1 36分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G187 3 德州东 在线订票 14:02 14:04 2分钟 1 1小时22分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G187 4 济南东 在线订票 14:38 14:40 2分钟 1 1小时58分 410 180/300 0/0/0 0 / 0
G187 5 淄博北 在线订票 15:03 15:05 2分钟 1 2小时23分 492 220/363 0/0/0 0 / 0
G187 6 潍坊北 在线订票 15:32 15:34 2分钟 1 2小时52分 600 272/447 0/0/0 0 / 0
G187 7 青岛北 在线订票 16:20 终点站 0分钟 1 3小时40分 804 336/550 0/0/0 0 / 0