火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1870/G1871 杭州-郑州东的详细信息如下:



车次 G1870/G1871 运行时间 5小时37分


杭州-郑州东(当天到)
始发站 杭州 到达站 郑州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 13:49 到站时间 19:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-20 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1870/G1871 1 杭州 在线订票 始发站 13:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 2 长兴 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 33分 94 43.5/73.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 3 宜兴 在线订票 14:37 14:39 2分钟 1 48分 130 59.5/100.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 4 溧阳 在线订票 14:50 14:52 2分钟 1 1小时1分 161 74/124.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 5 溧水 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 1小时19分 213 98/164.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 6 句容西 在线订票 15:19 15:20 1分钟 1 1小时30分 233 107/180 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 7 南京南 在线订票 15:32 15:37 5分钟 1 1小时43分 259 119/200.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 8 滁州 在线订票 15:55 16:06 11分钟 1 2小时6分 318 152.5/256 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 9 蚌埠南 在线订票 16:34 16:45 11分钟 1 2小时45分 431 205.5/345.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 10 宿州东 在线订票 17:08 17:13 5分钟 1 3小时19分 522 245/412.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 11 徐州东 在线订票 17:31 17:34 3分钟 1 3小时42分 590 273.5/459.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 12 砀山南 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 4小时17分 698 323/539 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 13 商丘 在线订票 18:26 18:29 3分钟 1 4小时37分 760 351.5/584.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 14 开封北 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 5小时15分 898 415/686 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 15 郑州东 在线订票 19:26 终点站 0分钟 1 5小时37分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0