火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1870/G1871 杭州东-郑州东的详细信息如下:



车次 G1870/G1871 运行时间 5小时29分


杭州东-郑州东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 郑州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 13:56 到站时间 19:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-2-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1870/G1871 1 杭州东 在线订票 始发站 13:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 2 长兴 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 26分 91 42/70.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 3 宜兴 在线订票 14:36 14:38 2分钟 1 40分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 4 溧阳 在线订票 14:49 14:51 2分钟 1 53分 158 72.5/122 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 5 溧水 在线订票 15:07 15:09 2分钟 1 1小时11分 210 96.5/162.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 6 句容西 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 1小时22分 230 105.5/178 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 7 南京南 在线订票 15:31 15:37 6分钟 1 1小时35分 256 216/345.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 8 滁州 在线订票 15:55 16:06 11分钟 1 1小时59分 315 144.5/243.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 9 蚌埠南 在线订票 16:34 16:45 11分钟 1 2小时38分 431 201/316 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 10 宿州东 在线订票 17:08 17:13 5分钟 1 3小时12分 519 331/526 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 11 徐州东 在线订票 17:31 17:34 3分钟 1 3小时35分 587 265.5/447 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 12 砀山南 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 4小时10分 695 315/526.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 13 商丘 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 4小时30分 757 343.5/572 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 14 开封北 在线订票 19:03 19:05 2分钟 1 5小时7分 895 407/673.5 0/0/0 0 / 0
G1870/G1871 15 郑州东 在线订票 19:25 终点站 0分钟 1 5小时29分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0