火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1873/G1876 兰州西-杭州东的详细信息如下:



车次 G1873/G1876 运行时间 10小时55分


兰州西-杭州东(当天到)
始发站 兰州西 到达站 杭州东 硬座 828 软座 1299
发车时间 12:03 到站时间 22:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2038公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-20 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1873/G1876 1 兰州西 在线订票 始发站 12:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 2 定西北 在线订票 12:34 12:36 2分钟 1 31分 94 29/35 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 3 通渭 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 58分 173 53/64 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 4 天水南 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 1小时29分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 5 宝鸡南 在线订票 14:15 14:19 4分钟 1 2小时12分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 6 杨陵南 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 2小时40分 479 147/187.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 7 西安北 在线订票 15:14 15:23 9分钟 1 3小时11分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 8 华山北 在线订票 15:53 15:56 3分钟 1 3小时50分 689 230/320.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 9 三门峡南 在线订票 16:22 16:24 2分钟 1 4小时19分 825 292.5/420.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 10 洛阳龙门 在线订票 16:55 16:58 3分钟 1 4小时52分 948 349/510.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 11 郑州东 在线订票 17:36 17:43 7分钟 1 5小时33分 1091 413.5/614 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 12 商丘 在线订票 18:33 18:35 2分钟 1 6小时30分 1281 492/739.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 13 砀山南 在线订票 18:53 18:55 2分钟 1 6小时50分 1343 517.5/780.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 14 徐州东 在线订票 19:27 19:34 7分钟 1 7小时24分 1451 562.5/852 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 15 宿州东 在线订票 19:53 19:55 2分钟 1 7小时50分 1519 593.5/904.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 16 蚌埠南 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 8小时15分 1607 634/972.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 17 滁州 在线订票 20:48 21:02 14分钟 1 8小时45分 1723 687.5/1062.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 18 南京南 在线订票 21:19 21:35 16分钟 1 9小时16分 1782 714.5/1108 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 19 溧阳 在线订票 22:03 22:05 2分钟 1 10小时0分 1880 759.5/1183.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 20 宜兴 在线订票 22:16 22:18 2分钟 1 10小时13分 1911 773.5/1207.5 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 21 湖州 在线订票 22:35 22:37 2分钟 1 10小时32分 1967 798.5/1250 0/0/0 0 / 0
G1873/G1876 22 杭州东 在线订票 22:58 终点站 0分钟 1 10小时55分 2038 828/1299 0/0/0 0 / 0