火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1889/G1892 郑州东-杭州东的详细信息如下:



车次 G1889/G1892 运行时间 5小时21分


郑州东-杭州东(当天到)
始发站 郑州东 到达站 杭州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 07:59 到站时间 13:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1889/G1892 1 郑州东 在线订票 始发站 07:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 2 开封北 在线订票 08:19 08:21 2分钟 1 20分 52 24/38 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 3 商丘 在线订票 08:56 08:58 2分钟 1 57分 190 87/139.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 4 砀山南 在线订票 09:16 09:18 2分钟 1 1小时17分 252 115.5/185 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 5 永城北 在线订票 09:28 09:30 2分钟 1 1小时29分 279 128/205 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 6 徐州东 在线订票 09:56 09:58 2分钟 1 1小时57分 360 165.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 7 宿州东 在线订票 10:17 10:33 16分钟 1 2小时18分 428 196.5/317 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 8 蚌埠南 在线订票 10:56 10:58 2分钟 1 2小时57分 516 237/385 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 9 南京南 在线订票 11:39 11:41 2分钟 1 3小时40分 691 317.5/520.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 10 溧水 在线订票 11:58 12:05 7分钟 1 3小时59分 737 338.5/556 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 11 溧阳 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 4小时22分 789 362.5/596 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 12 宜兴 在线订票 12:34 12:40 6分钟 1 4小时35分 820 376.5/620 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 13 湖州 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 4小时58分 876 401.5/662.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 14 杭州东 在线订票 13:20 终点站 0分钟 1 5小时21分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0