火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1889/G1892 郑州东-杭州东的详细信息如下:



车次 G1889/G1892 运行时间 5小时17分


郑州东-杭州东(当天到)
始发站 郑州东 到达站 杭州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 08:02 到站时间 13:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1889/G1892 1 郑州东 在线订票 始发站 08:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 2 兰考南 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 31分 105 48/77 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 3 商丘 在线订票 08:59 09:02 3分钟 1 57分 190 87/139.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 4 砀山南 在线订票 09:20 09:22 2分钟 1 1小时18分 252 115.5/185 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 5 永城北 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 1小时30分 279 128/205 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 6 徐州东 在线订票 10:02 10:11 9分钟 1 2小时0分 360 165.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 7 蚌埠南 在线订票 10:49 10:52 3分钟 1 2小时47分 516 237/385 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 8 南京南 在线订票 11:36 11:38 2分钟 1 3小时34分 691 317.5/520.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 9 溧水 在线订票 11:55 12:01 6分钟 1 3小时53分 737 338.5/556 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 10 溧阳 在线订票 12:17 12:19 2分钟 1 4小时15分 789 362.5/596 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 11 宜兴 在线订票 12:30 12:39 9分钟 1 4小时28分 820 376.5/620 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 12 湖州 在线订票 12:55 12:58 3分钟 1 4小时53分 876 401.5/662.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 13 杭州东 在线订票 13:19 终点站 0分钟 1 5小时17分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0