火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1889/G1892 郑州东-杭州东的详细信息如下:



车次 G1889/G1892 运行时间 5小时13分


郑州东-杭州东(当天到)
始发站 郑州东 到达站 杭州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 08:07 到站时间 13:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1889/G1892 1 郑州东 在线订票 始发站 08:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 2 兰考南 在线订票 08:38 08:40 2分钟 1 31分 105 48/77 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 3 民权北 在线订票 08:53 08:55 2分钟 1 46分 140 64.5/103 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 4 商丘 在线订票 09:11 09:14 3分钟 1 1小时4分 190 87/139.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 5 砀山南 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 1小时25分 252 115.5/185 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 6 徐州东 在线订票 10:06 10:13 7分钟 1 1小时59分 360 165.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 7 蚌埠南 在线订票 10:51 10:53 2分钟 1 2小时44分 516 237/385 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 8 南京南 在线订票 11:35 11:38 3分钟 1 3小时28分 691 317.5/520.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 9 溧水 在线订票 11:55 12:05 10分钟 1 3小时48分 737 338.5/556 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 10 溧阳 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 4小时14分 789 362.5/596 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 11 宜兴 在线订票 12:34 12:41 7分钟 1 4小时27分 820 376.5/620 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 12 湖州 在线订票 12:57 12:59 2分钟 1 4小时50分 876 401.5/662.5 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 13 杭州东 在线订票 13:20 终点站 0分钟 1 5小时13分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0