火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1889/G1892 郑州东-杭州东的详细信息如下:



车次 G1889/G1892 运行时间 5小时17分


郑州东-杭州东(当天到)
始发站 郑州东 到达站 杭州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 08:02 到站时间 13:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1889/G1892 1 郑州东 在线订票 始发站 08:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1889/G1892 2 兰考南 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 31分 105 / // /
G1889/G1892 3 商丘 在线订票 08:59 09:08 9分钟 1 57分 190 / // /
G1889/G1892 4 砀山南 在线订票 09:26 09:28 2分钟 1 1小时24分 252 / // /
G1889/G1892 5 徐州东 在线订票 10:00 10:11 11分钟 1 1小时58分 360 / // /
G1889/G1892 6 蚌埠南 在线订票 10:49 10:52 3分钟 1 2小时47分 516 / // /
G1889/G1892 7 南京南 在线订票 11:36 11:38 2分钟 1 3小时34分 691 / // /
G1889/G1892 8 溧水 在线订票 11:55 12:01 6分钟 1 3小时53分 737 / // /
G1889/G1892 9 溧阳 在线订票 12:17 12:19 2分钟 1 4小时15分 789 / // /
G1889/G1892 10 宜兴 在线订票 12:30 12:39 9分钟 1 4小时28分 820 / // /
G1889/G1892 11 湖州 在线订票 12:55 12:58 3分钟 1 4小时53分 876 / // /
G1889/G1892 12 杭州东 在线订票 13:19 终点站 0分钟 1 5小时17分 947 / // /