火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1890/G1891 杭州东-郑州东的详细信息如下:



车次 G1890/G1891 运行时间 5小时2分


杭州东-郑州东(当天到)
始发站 杭州东 到达站 郑州东 硬座 431 软座 711.5
发车时间 16:52 到站时间 21:54 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 947公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1890/G1891 1 杭州东 在线订票 始发站 16:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 2 湖州 在线订票 17:14 17:18 4分钟 1 22分 71 32.5/55 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 3 宜兴 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 47分 127 58.5/98 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 4 溧水 在线订票 18:03 18:05 2分钟 1 1小时11分 210 96.5/162.5 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 5 南京南 在线订票 18:22 18:26 4分钟 1 1小时30分 256 117.5/198 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 6 蚌埠南 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 2小时18分 431 198/333.5 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 7 徐州东 在线订票 19:49 19:55 6分钟 1 2小时57分 587 265.5/447 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 8 永城北 在线订票 20:21 20:23 2分钟 1 3小时29分 668 302.5/506.5 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 9 商丘 在线订票 20:47 20:50 3分钟 1 3小时55分 757 343.5/572 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 10 民权北 在线订票 21:05 21:07 2分钟 1 4小时13分 807 366.5/608.5 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 11 开封北 在线订票 21:32 21:34 2分钟 1 4小时40分 895 407/673.5 0/0/0 0 / 0
G1890/G1891 12 郑州东 在线订票 21:54 终点站 0分钟 1 5小时2分 947 431/711.5 0/0/0 0 / 0