火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1893/G1896 西安北-温州南的详细信息如下:



车次 G1893/G1896 运行时间 10小时44分


西安北-温州南(当天到)
始发站 西安北 到达站 温州南 硬座 799.5 软座 1277
发车时间 08:53 到站时间 19:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1900公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1893/G1896 1 西安北 在线订票 始发站 08:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 2 华山北 在线订票 09:23 09:25 2分钟 1 30分 121 54.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 3 洛阳龙门 在线订票 10:17 10:23 6分钟 1 1小时24分 380 174.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 4 巩义南 在线订票 10:37 10:51 14分钟 1 1小时44分 430 199/314 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 5 郑州东 在线订票 11:20 11:30 10分钟 1 2小时27分 519 239/382 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 6 民权北 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 3小时16分 663 297/475 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 7 商丘 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 3小时34分 713 317.5/508 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 8 萧县北 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 4小时7分 842 371/593.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 9 徐州东 在线订票 13:21 13:29 8分钟 1 4小时28分 883 388/620.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 10 南京南 在线订票 14:43 14:48 5分钟 1 5小时50分 1214 577.5/925 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 11 溧水 在线订票 15:05 15:07 2分钟 1 6小时12分 1260 561/912 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 12 溧阳 在线订票 15:22 15:24 2分钟 1 6小时29分 1312 585/952 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 13 宜兴 在线订票 15:36 15:38 2分钟 1 6小时43分 1343 599/976 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 14 长兴 在线订票 15:50 15:52 2分钟 1 6小时57分 1379 615.5/1004 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 15 湖州 在线订票 16:01 16:04 3分钟 1 7小时8分 1399 624/1018.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 16 杭州东 在线订票 16:25 16:37 12分钟 1 7小时32分 1854 653.5/1067.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 17 绍兴北 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 8小时2分 1513 671.5/1097.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 18 余姚北 在线订票 17:15 17:18 3分钟 1 8小时22分 1576 697.5/1141.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 19 宁波 在线订票 17:38 17:44 6分钟 1 8小时45分 1625 717.5/1175.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 20 三门县 在线订票 18:23 18:25 2分钟 1 9小时30分 1731 754.5/1235.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 21 台州 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 9小时51分 1777 770.5/1260.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 22 雁荡山 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 10小时11分 1824 787.5/1287.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 23 温州南 在线订票 19:37 终点站 0分钟 1 10小时44分 1900 813.5/1329.5 0/0/0 0 / 0