火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1893/G1896 西安北-温州南的详细信息如下:



车次 G1893/G1896 运行时间 10小时57分


西安北-温州南(当天到)
始发站 西安北 到达站 温州南 硬座 799.5 软座 1277
发车时间 08:40 到站时间 19:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1900公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1893/G1896 1 西安北 在线订票 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 2 渭南北 在线订票 08:57 09:07 10分钟 1 17分 63 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 3 华山北 在线订票 09:26 09:28 2分钟 1 46分 121 54.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 4 三门峡南 在线订票 09:54 09:56 2分钟 1 1小时14分 257 119.5/189.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 5 洛阳龙门 在线订票 10:27 10:35 8分钟 1 1小时47分 380 174.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 6 郑州西 在线订票 11:00 11:02 2分钟 1 2小时20分 481 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 7 郑州东 在线订票 11:20 11:23 3分钟 1 2小时40分 519 239/382 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 8 开封北 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 3小时3分 575 260.5/417 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 9 民权北 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 3小时29分 663 297/475 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 10 商丘 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 3小时47分 713 317.5/508 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 11 萧县北 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 4小时20分 842 371/593.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 12 徐州东 在线订票 13:21 13:29 8分钟 1 4小时41分 883 388/620.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 13 南京南 在线订票 14:43 14:47 4分钟 1 6小时3分 1214 540/876.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 14 溧水 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 6小时24分 1260 561/912 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 15 溧阳 在线订票 15:21 15:23 2分钟 1 6小时41分 1312 585/952 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 16 宜兴 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 6小时55分 1343 599/976 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 17 长兴 在线订票 15:49 15:51 2分钟 1 7小时9分 1379 615.5/1004 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 18 湖州 在线订票 16:00 16:02 2分钟 1 7小时20分 1399 624/1018.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 19 杭州东 在线订票 16:23 16:37 14分钟 1 7小时43分 1854 653.5/1067.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 20 绍兴北 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 8小时15分 1513 671.5/1097.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 21 余姚北 在线订票 17:15 17:18 3分钟 1 8小时35分 1576 697.5/1141.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 22 宁波 在线订票 17:38 17:44 6分钟 1 8小时58分 1625 717.5/1175.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 23 三门县 在线订票 18:23 18:25 2分钟 1 9小时43分 1731 754.5/1235.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 24 台州 在线订票 18:44 18:46 2分钟 1 10小时4分 1777 770.5/1260.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 25 雁荡山 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 10小时24分 1824 787.5/1287.5 0/0/0 0 / 0
G1893/G1896 26 温州南 在线订票 19:37 终点站 0分钟 1 10小时57分 1900 813.5/1329.5 0/0/0 0 / 0