火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1897/G1900 西安北-义乌的详细信息如下:



车次 G1897/G1900 运行时间 7小时53分


西安北-义乌(当天到)
始发站 西安北 到达站 义乌 硬座 698.5 软座 1143.5
发车时间 07:35 到站时间 15:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-11 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1897/G1900 1 西安北 在线订票 始发站 07:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 2 华山北 在线订票 08:05 08:07 2分钟 1 30分 121 54.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 3 三门峡南 在线订票 08:35 08:37 2分钟 1 1小时0分 257 119.5/189.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 4 洛阳龙门 在线订票 09:08 09:10 2分钟 1 1小时33分 380 174.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 5 郑州东 在线订票 09:50 09:53 3分钟 1 2小时15分 454 239/382 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 6 开封北 在线订票 10:13 10:15 2分钟 1 2小时38分 575 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 7 商丘 在线订票 10:50 10:52 2分钟 1 3小时15分 474 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 8 徐州东 在线订票 11:44 11:48 4分钟 1 4小时9分 484 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 9 蚌埠南 在线订票 12:24 12:35 11分钟 1 4小时49分 1039 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 10 南京南 在线订票 13:17 13:20 3分钟 1 5小时42分 1214 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 11 溧水 在线订票 13:37 13:39 2分钟 1 6小时2分 1260 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 12 宜兴 在线订票 14:01 14:03 2分钟 1 6小时26分 1343 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 13 湖州 在线订票 14:20 14:22 2分钟 1 6小时45分 1399 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 14 杭州东 在线订票 14:43 14:54 11分钟 1 7小时8分 1470 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 15 义乌 在线订票 15:28 终点站 0分钟 1 7小时53分 1579 0/0 0/0/0 0 / 0