火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1897/G1900 西安北-义乌的详细信息如下:



车次 G1897/G1900 运行时间 7小时58分


西安北-义乌(当天到)
始发站 西安北 到达站 义乌 硬座 698.5 软座 1143.5
发车时间 07:30 到站时间 15:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1579公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-20 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1897/G1900 1 西安北 在线订票 始发站 07:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 2 渭南北 在线订票 07:47 07:49 2分钟 1 17分 63 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 3 华山北 在线订票 08:08 08:10 2分钟 1 38分 121 54.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 4 三门峡南 在线订票 08:36 08:38 2分钟 1 1小时6分 257 119.5/189.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 5 洛阳龙门 在线订票 09:09 09:12 3分钟 1 1小时39分 380 174.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 6 郑州东 在线订票 09:50 09:53 3分钟 1 2小时20分 519 239/382 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 7 开封北 在线订票 10:13 10:15 2分钟 1 2小时43分 575 260.5/417 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 8 商丘 在线订票 10:50 10:52 2分钟 1 3小时20分 713 317.5/508 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 9 永城北 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 3小时45分 802 354.5/567 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 10 徐州东 在线订票 11:44 11:47 3分钟 1 4小时14分 883 388/620.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 11 蚌埠南 在线订票 12:24 12:34 10分钟 1 4小时54分 1039 459.5/741 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 12 南京南 在线订票 13:16 13:21 5分钟 1 5小时46分 1214 540/876.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 13 溧水 在线订票 13:38 13:40 2分钟 1 6小时8分 1260 561/912 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 14 宜兴 在线订票 14:02 14:04 2分钟 1 6小时32分 1343 599/976 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 15 湖州 在线订票 14:20 14:22 2分钟 1 6小时50分 1399 624/1018.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 16 杭州东 在线订票 14:43 14:54 11分钟 1 7小时13分 1470 653.5/1067.5 0/0/0 0 / 0
G1897/G1900 17 义乌 在线订票 15:28 终点站 0分钟 1 7小时58分 1579 698.5/1143.5 0/0/0 0 / 0