火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1902/G1903 福州-兰州西的详细信息如下:



车次 G1902/G1903 运行时间 13小时42分


福州-兰州西(当天到)
始发站 福州 到达站 兰州西 硬座 867 软座 1427
发车时间 08:13 到站时间 21:55 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2567公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1902/G1903 1 福州 始发站 08:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 2 古田北 08:38 08:40 2分钟 1 25分 79 36.5/61 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 3 延平 08:54 08:56 2分钟 1 41分 121 55.5/93.5 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 4 南平市 09:22 09:24 2分钟 1 1小时9分 225 103.5/174 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 5 上饶 09:54 09:58 4分钟 1 1小时41分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 6 婺源 10:21 10:23 2分钟 1 2小时8分 426 195.5/329.5 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 7 黄山北 10:47 10:50 3分钟 1 2小时34分 502 230.5/388 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 8 绩溪北 11:04 11:06 2分钟 1 2小时51分 543 247.5/416.5 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 9 泾县 11:26 11:28 2分钟 1 3小时13分 614 276.5/466 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 10 铜陵北 11:45 11:47 2分钟 1 3小时32分 669 299.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 11 无为 11:59 12:01 2分钟 1 3小时46分 703 313.5/528 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 12 合肥南 12:31 12:42 11分钟 1 4小时18分 808 357/601 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 13 淮南南 13:21 13:23 2分钟 1 5小时8分 912 / // /
G1902/G1903 14 寿县 13:32 13:34 2分钟 1 5小时19分 935 / // /
G1902/G1903 15 颍上北 13:51 13:53 2分钟 1 5小时38分 993 / // /
G1902/G1903 16 阜阳西 14:10 14:12 2分钟 1 5小时57分 1048 470/783 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 17 太和东 14:23 14:25 2分钟 1 6小时10分 1079 / // /
G1902/G1903 18 亳州南 14:45 14:47 2分钟 1 6小时32分 1152 / // /
G1902/G1903 19 芦庙 14:58 15:00 2分钟 1 6小时45分 1179 / // /
G1902/G1903 20 商丘东 15:13 15:15 2分钟 1 7小时0分 1212 / // /
G1902/G1903 21 商丘 15:25 15:30 5分钟 1 7小时12分 1286 557/931.5 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 22 兰考南 15:57 15:59 2分钟 1 7小时44分 1371 596/994 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 23 郑州东 16:31 16:36 5分钟 1 8小时18分 1476 644.5/1071 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 24 洛阳龙门 17:13 17:15 2分钟 1 9小时0分 1619 670/1093.5 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 25 灵宝西 17:56 17:58 2分钟 1 9小时43分 1790 780.5/1289 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 26 华山北 18:15 18:18 3分钟 1 10小时2分 1843 / // /
G1902/G1903 27 西安北 18:49 18:57 8分钟 1 10小时36分 1999 867/1427 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 28 杨陵南 19:23 19:25 2分钟 1 11小时10分 2088 894.5/1471 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 29 宝鸡南 19:48 19:51 3分钟 1 11小时35分 2166 918.5/1509.5 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 30 天水南 20:36 20:39 3分钟 1 12小时23分 2298 959.5/1558.5 0/0/0 0 / 0
G1902/G1903 31 兰州西 21:55 终点站 0分钟 1 13小时42分 2567 867/1427 0/0/0 0 / 0