火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1905/G1908 郑州东-福州的详细信息如下:



车次 G1905/G1908 运行时间 8小时31分


郑州东-福州(当天到)
始发站 郑州东 到达站 福州 硬座 644.5 软座 1071
发车时间 06:30 到站时间 15:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1476公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1905/G1908 1 郑州东 在线订票 始发站 06:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 2 兰考南 在线订票 07:01 07:04 3分钟 1 31分 105 48/77 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 3 商丘 在线订票 07:27 07:29 2分钟 1 57分 190 87/139.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 4 砀山南 在线订票 07:47 07:49 2分钟 1 1小时17分 252 115.5/185 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 5 萧县北 在线订票 08:07 08:09 2分钟 1 1小时37分 319 146.5/234.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 6 徐州东 在线订票 08:28 08:30 2分钟 1 1小时58分 360 165.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 7 宿州东 在线订票 08:48 08:50 2分钟 1 2小时18分 428 196.5/317 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 8 蚌埠南 在线订票 09:13 09:15 2分钟 1 2小时43分 516 237/385 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 9 淮南东 在线订票 09:31 09:33 2分钟 1 3小时1分 559 257/418.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 10 水家湖 在线订票 09:42 09:44 2分钟 1 3小时12分 579 266/434 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 11 合肥南 在线订票 10:18 10:24 6分钟 1 3小时48分 668 307/502.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 12 巢湖东 在线订票 10:45 10:47 2分钟 1 4小时15分 738 339/557 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 13 南陵 在线订票 11:14 11:16 2分钟 1 4小时44分 841 386.5/636.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 14 旌德 在线订票 11:35 11:37 2分钟 1 5小时5分 905 413.5/682.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 15 绩溪北 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 5小时18分 933 425/702 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 16 黄山北 在线订票 12:05 12:11 6分钟 1 5小时35分 974 442/730.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 17 婺源 在线订票 12:32 12:34 2分钟 1 6小时2分 1050 473.5/730.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 18 德兴 在线订票 12:45 12:48 3分钟 1 6小时15分 1081 486.5/805 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 19 上饶 在线订票 13:06 13:09 3分钟 1 6小时36分 1136 509/843 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 20 武夷山北 在线订票 13:31 13:33 2分钟 1 7小时1分 1216 542/899 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 21 武夷山东 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 7小时15分 1251 556.5/923.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 22 南平北 在线订票 14:14 14:16 2分钟 1 7小时44分 1355 599.5/995.5 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 23 古田北 在线订票 14:31 14:33 2分钟 1 8小时1分 1397 615.5/1022 0/0/0 0 / 0
G1905/G1908 24 福州 在线订票 15:01 终点站 0分钟 1 8小时31分 1476 644.5/1071 0/0/0 0 / 0