火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1906/G1907 福州-郑州东的详细信息如下:



车次 G1906/G1907 运行时间 7小时45分


福州-郑州东(当天到)
始发站 福州 到达站 郑州东 硬座 644.5 软座 1071
发车时间 15:20 到站时间 23:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1476公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1906/G1907 1 福州 在线订票 始发站 15:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 2 南平北 在线订票 15:54 15:56 2分钟 1 34分 121 55.5/93.5 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 3 武夷山东 在线订票 16:22 16:24 2分钟 1 1小时2分 225 103.5/174 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 4 上饶 在线订票 16:54 16:57 3分钟 1 1小时34分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 5 婺源 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 2小时0分 426 195.5/329.5 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 6 黄山北 在线订票 17:46 17:49 3分钟 1 2小时26分 502 230.5/388 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 7 绩溪北 在线订票 18:03 18:05 2分钟 1 2小时43分 543 247.5/416.5 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 8 旌德 在线订票 18:16 18:18 2分钟 1 2小时56分 571 259/436 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 9 南陵 在线订票 18:37 18:39 2分钟 1 3小时17分 635 285.5/480.5 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 10 巢湖东 在线订票 19:06 19:08 2分钟 1 3小时46分 738 328/552.5 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 11 合肥南 在线订票 19:30 19:34 4分钟 1 4小时10分 808 357/601 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 12 淮南东 在线订票 20:12 20:14 2分钟 1 4小时52分 917 402/677 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 13 蚌埠南 在线订票 20:31 20:40 9分钟 1 5小时11分 960 419.5/707 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 14 徐州东 在线订票 21:18 21:20 2分钟 1 5小时58分 1116 479/806.5 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 15 商丘 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 6小时45分 1286 557/931.5 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 16 开封北 在线订票 22:42 22:44 2分钟 1 7小时22分 1424 620.5/1033 0/0/0 0 / 0
G1906/G1907 17 郑州东 在线订票 23:05 终点站 0分钟 1 7小时45分 1476 644.5/1071 0/0/0 0 / 0