火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1912/G1913 上海虹桥-兰州西的详细信息如下:



车次 G1912/G1913 运行时间 10小时38分


上海虹桥-兰州西(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 兰州西 硬座 844 软座 1326.5
发车时间 06:17 到站时间 16:55 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2077公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1912/G1913 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 2 苏州北 在线订票 06:40 06:42 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 3 常州北 在线订票 07:04 07:06 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 4 镇江南 在线订票 07:24 07:26 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 5 南京南 在线订票 07:45 07:47 2分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 6 蚌埠南 在线订票 08:29 08:32 3分钟 1 2小时12分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 7 徐州东 在线订票 09:10 09:14 4分钟 1 2小时53分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 8 砀山南 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 3小时29分 734 331/554 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 9 商丘 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 3小时48分 796 359.5/599.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 10 开封北 在线订票 10:42 10:44 2分钟 1 4小时25分 934 423/701 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 11 郑州东 在线订票 11:05 11:09 4分钟 1 4小时48分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 12 郑州西 在线订票 11:28 11:30 2分钟 1 5小时11分 1028 466/770 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 13 三门峡南 在线订票 12:20 12:22 2分钟 1 6小时3分 1252 563/925 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 14 华山北 在线订票 12:51 12:54 3分钟 1 6小时34分 1388 619.5/1015 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 15 渭南北 在线订票 13:12 13:16 4分钟 1 6小时55分 1446 643.5/1053.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 16 西安北 在线订票 13:35 13:45 10分钟 1 7小时18分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 17 咸阳秦都 在线订票 13:58 14:01 3分钟 1 7小时41分 1539 679/1110 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 18 宝鸡南 在线订票 14:41 14:44 3分钟 1 8小时24分 1676 721/1177.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 19 天水南 在线订票 15:28 15:30 2分钟 1 9小时11分 1808 762/1226.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 20 秦安 在线订票 15:45 15:47 2分钟 1 9小时28分 1848 774/1241.5 0/0/0 0 / 0
G1912/G1913 21 兰州西 在线订票 16:55 终点站 0分钟 1 10小时38分 2077 844/1326.5 0/0/0 0 / 0