火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1915/G1918 西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1915/G1918 运行时间 7小时3分


西安北-上海虹桥(当天到)
始发站 西安北 到达站 上海虹桥 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 09:29 到站时间 16:32 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1915/G1918 1 西安北 在线订票 始发站 09:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 2 渭南北 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 17分 63 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 3 灵宝西 在线订票 10:20 10:22 2分钟 1 51分 209 0/0 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 4 渑池南 在线订票 10:49 10:52 3分钟 1 1小时20分 315 144.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 5 郑州东 在线订票 11:45 11:48 3分钟 1 2小时16分 454 239/382 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 6 开封北 在线订票 12:08 12:10 2分钟 1 2小时39分 575 260.5/417 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 7 商丘 在线订票 12:44 12:46 2分钟 1 3小时15分 474 317.5/508 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 8 砀山南 在线订票 13:04 13:06 2分钟 1 3小时35分 775 343/549 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 9 徐州东 在线订票 13:38 13:47 9分钟 1 4小时9分 484 388/620.5 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 10 蚌埠南 在线订票 14:24 14:25 1分钟 1 4小时55分 1039 459.5/741 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 11 南京南 在线订票 15:07 15:10 3分钟 1 5小时38分 1214 540/876.5 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 12 丹阳北 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 6小时6分 1311 0/0 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 13 苏州北 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 6小时38分 1428 636/1038.5 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 14 上海虹桥 在线订票 16:32 终点站 0分钟 1 7小时3分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0