火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1915/G1918 西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1915/G1918 运行时间 7小时14分


西安北-上海虹桥(当天到)
始发站 西安北 到达站 上海虹桥 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 09:25 到站时间 16:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1915/G1918 1 西安北 在线订票 始发站 09:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1915/G1918 2 渭南北 在线订票 09:42 09:44 2分钟 1 17分 63 / // /
G1915/G1918 3 三门峡南 在线订票 10:26 10:30 4分钟 1 1小时1分 257 / // /
G1915/G1918 4 洛阳龙门 在线订票 11:01 11:05 4分钟 1 1小时36分 380 / // /
G1915/G1918 5 郑州东 在线订票 11:44 11:47 3分钟 1 2小时19分 519 / // /
G1915/G1918 6 开封北 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 2小时42分 575 / // /
G1915/G1918 7 商丘 在线订票 12:44 12:46 2分钟 1 3小时19分 713 / // /
G1915/G1918 8 砀山南 在线订票 13:04 13:06 2分钟 1 3小时39分 775 / // /
G1915/G1918 9 徐州东 在线订票 13:38 13:47 9分钟 1 4小时13分 883 / // /
G1915/G1918 10 蚌埠南 在线订票 14:24 14:26 2分钟 1 4小时59分 1039 / // /
G1915/G1918 11 南京南 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 5小时43分 1214 / // /
G1915/G1918 12 丹阳北 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 6小时10分 1311 / // /
G1915/G1918 13 苏州北 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 6小时42分 1428 / // /
G1915/G1918 14 昆山南 在线订票 16:20 16:22 2分钟 1 6小时55分 1459 / // /
G1915/G1918 15 上海虹桥 在线订票 16:39 终点站 0分钟 1 7小时14分 1509 / // /