火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1920/G1921 上海虹桥-西安北的详细信息如下:



车次 G1920/G1921 运行时间 7小时38分


上海虹桥-西安北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 西安北 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 09:18 到站时间 16:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1920/G1921 1 上海虹桥 在线订票 始发站 09:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 2 昆山南 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 17分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 3 无锡东 在线订票 09:53 09:55 2分钟 1 35分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 4 常州北 在线订票 10:12 10:14 2分钟 1 54分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 5 南京南 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 6 蚌埠南 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 2小时12分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 7 徐州东 在线订票 12:09 12:21 12分钟 1 2小时51分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 8 萧县北 在线订票 12:39 12:41 2分钟 1 3小时21分 667 300.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 9 兰考南 在线订票 13:38 13:40 2分钟 1 4小时20分 881 398.5/662 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 10 郑州东 在线订票 14:12 14:17 5分钟 1 4小时54分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 11 洛阳龙门 在线订票 14:56 14:58 2分钟 1 5小时38分 1129 512.5/844 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 12 三门峡南 在线订票 15:28 15:30 2分钟 1 6小时10分 1252 563/925 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 13 灵宝西 在线订票 15:45 15:53 8分钟 1 6小时27分 1300 583/957 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 14 华山北 在线订票 16:12 16:22 10分钟 1 6小时54分 1388 619.5/1015 0/0/0 0 / 0
G1920/G1921 15 西安北 在线订票 16:56 终点站 0分钟 1 7小时38分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0