火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1928/G1929 上海虹桥-西安北的详细信息如下:



车次 G1928/G1929 运行时间 7小时30分


上海虹桥-西安北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 西安北 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 12:56 到站时间 20:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1928/G1929 1 上海虹桥 在线订票 始发站 12:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 2 昆山南 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 17分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 3 丹阳北 在线订票 13:50 13:52 2分钟 1 54分 198 89.5/154.5 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 4 镇江南 在线订票 14:03 14:09 6分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 5 南京南 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 1小时32分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 6 蚌埠南 在线订票 15:12 15:14 2分钟 1 2小时16分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 7 宿州东 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 2小时41分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 8 徐州东 在线订票 15:58 16:07 9分钟 1 3小时2分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 9 萧县北 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 3小时29分 667 300.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 10 商丘 在线订票 16:58 17:01 3分钟 1 4小时2分 796 359.5/599.5 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 11 兰考南 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 4小时29分 881 398.5/662 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 12 郑州东 在线订票 18:01 18:07 6分钟 1 5小时5分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 13 洛阳龙门 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 5小时50分 1129 512.5/844 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 14 华山北 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 6小时45分 1388 619.5/1015 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 15 渭南北 在线订票 20:02 20:04 2分钟 1 7小时6分 1446 643.5/1053.5 0/0/0 0 / 0
G1928/G1929 16 西安北 在线订票 20:26 终点站 0分钟 1 7小时30分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0