火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1931/G1934 西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1931/G1934 运行时间 7小时33分


西安北-上海虹桥(当天到)
始发站 西安北 到达站 上海虹桥 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 14:53 到站时间 22:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1931/G1934 1 西安北 在线订票 始发站 14:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 2 华山北 在线订票 15:23 15:25 2分钟 1 30分 121 54.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 3 三门峡南 在线订票 15:55 16:04 9分钟 1 1小时2分 257 119.5/189.5 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 4 洛阳龙门 在线订票 16:35 16:38 3分钟 1 1小时42分 380 174.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 5 郑州东 在线订票 17:17 17:20 3分钟 1 2小时24分 454 239/382 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 6 商丘 在线订票 18:10 18:15 5分钟 1 3小时17分 474 317.5/508 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 7 永城北 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 3小时49分 479 354.5/567 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 8 徐州东 在线订票 19:11 19:14 3分钟 1 4小时18分 484 388/620.5 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 9 宿州东 在线订票 19:33 19:35 2分钟 1 4小时40分 951 419/673 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 10 蚌埠南 在线订票 19:58 20:14 16分钟 1 5小时5分 1039 459.5/741 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 11 南京南 在线订票 20:56 20:58 2分钟 1 6小时3分 1214 540/876.5 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 12 镇江南 在线订票 21:17 21:23 6分钟 1 6小时24分 1279 570/926.5 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 13 苏州北 在线订票 22:00 22:02 2分钟 1 7小时7分 1428 636/1038.5 0/0/0 0 / 0
G1931/G1934 14 上海虹桥 在线订票 22:26 终点站 0分钟 1 7小时33分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0