火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1932/G1933 上海虹桥-西安北的详细信息如下:



车次 G1932/G1933 运行时间 6小时47分


上海虹桥-西安北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 西安北 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 13:44 到站时间 20:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1932/G1933 1 上海虹桥 在线订票 始发站 13:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 2 苏州北 在线订票 14:07 14:09 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 3 无锡东 在线订票 14:19 14:29 10分钟 1 35分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 4 镇江南 在线订票 14:58 15:12 14分钟 1 1小时14分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 5 南京南 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 1小时46分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 6 滁州 在线订票 15:50 15:52 2分钟 1 2小时6分 354 164.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 7 徐州东 在线订票 16:55 17:00 5分钟 1 3小时11分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 8 郑州东 在线订票 18:31 18:34 3分钟 1 4小时47分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 9 三门峡南 在线订票 19:37 19:39 2分钟 1 5小时53分 1252 563/925 0/0/0 0 / 0
G1932/G1933 10 西安北 在线订票 20:31 终点站 0分钟 1 6小时47分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0