火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1939/G1942 西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1939/G1942 运行时间 7小时29分


西安北-上海虹桥(当天到)
始发站 西安北 到达站 上海虹桥 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 15:48 到站时间 23:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1939/G1942 1 西安北 在线订票 始发站 15:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 2 渭南北 在线订票 16:05 16:07 2分钟 1 17分 63 / // /
G1939/G1942 3 洛阳龙门 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 1小时29分 380 / // /
G1939/G1942 4 郑州西 在线订票 17:44 17:46 2分钟 1 1小时56分 481 / // /
G1939/G1942 5 郑州东 在线订票 18:05 18:08 3分钟 1 2小时17分 519 / // /
G1939/G1942 6 开封北 在线订票 18:28 18:30 2分钟 1 2小时40分 575 / // /
G1939/G1942 7 民权北 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 3小时6分 663 / // /
G1939/G1942 8 商丘 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 3小时24分 713 / // /
G1939/G1942 9 砀山南 在线订票 19:32 19:34 2分钟 1 3小时44分 775 / // /
G1939/G1942 10 徐州东 在线订票 20:08 20:16 8分钟 1 4小时20分 883 / // /
G1939/G1942 11 蚌埠南 在线订票 20:52 21:03 11分钟 1 5小时4分 1039 / // /
G1939/G1942 12 滁州 在线订票 21:32 21:34 2分钟 1 5小时44分 1155 / // /
G1939/G1942 13 南京南 在线订票 21:52 21:54 2分钟 1 6小时4分 1214 / // /
G1939/G1942 14 无锡东 在线订票 22:38 22:41 3分钟 1 6小时50分 1401 / // /
G1939/G1942 15 苏州北 在线订票 22:51 22:53 2分钟 1 7小时3分 1428 / // /
G1939/G1942 16 上海虹桥 在线订票 23:17 终点站 0分钟 1 7小时29分 1509 / // /