火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1939/G1942 西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1939/G1942 运行时间 7小时33分


西安北-上海虹桥(当天到)
始发站 西安北 到达站 上海虹桥 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 15:50 到站时间 23:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1939/G1942 1 西安北 在线订票 始发站 15:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 2 渭南北 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 17分 63 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 3 洛阳龙门 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 1小时27分 380 174.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 4 郑州西 在线订票 17:44 17:46 2分钟 1 1小时54分 481 221/353.5 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 5 郑州东 在线订票 18:04 18:08 4分钟 1 2小时14分 519 239/382 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 6 开封北 在线订票 18:28 18:30 2分钟 1 2小时38分 575 260.5/417 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 7 民权北 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 3小时4分 663 297/475 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 8 商丘 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 3小时22分 713 317.5/508 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 9 砀山南 在线订票 19:32 19:34 2分钟 1 3小时42分 775 343/549 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 10 徐州东 在线订票 20:07 20:16 9分钟 1 4小时17分 883 388/620.5 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 11 宿州东 在线订票 20:34 20:46 12分钟 1 4小时44分 951 419/673 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 12 定远 在线订票 21:20 21:22 2分钟 1 5小时30分 1093 484.5/783 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 13 南京南 在线订票 21:52 21:56 4分钟 1 6小时2分 1214 540/876.5 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 14 镇江南 在线订票 22:15 22:17 2分钟 1 6小时25分 1279 570/926.5 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 15 无锡东 在线订票 22:46 22:54 8分钟 1 6小时56分 1401 625/1019.5 0/0/0 0 / 0
G1939/G1942 16 上海虹桥 在线订票 23:23 终点站 0分钟 1 7小时33分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0