火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1940/G1941 上海虹桥-西安北的详细信息如下:



车次 G1940/G1941 运行时间 6小时27分


上海虹桥-西安北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 西安北 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 17:06 到站时间 23:33 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1940/G1941 1 上海虹桥 在线订票 始发站 17:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 2 无锡东 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 28分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 3 南京南 在线订票 18:19 18:21 2分钟 1 1小时13分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 4 徐州东 在线订票 19:35 19:43 8分钟 1 2小时29分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 5 商丘 在线订票 20:27 20:29 2分钟 1 3小时21分 796 359.5/599.5 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 6 民权北 在线订票 20:45 20:47 2分钟 1 3小时39分 846 382.5/636 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 7 兰考南 在线订票 21:00 21:02 2分钟 1 3小时54分 881 406/646 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 8 郑州东 在线订票 21:34 21:37 3分钟 1 4小时28分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 9 洛阳龙门 在线订票 22:14 22:16 2分钟 1 5小时8分 1129 512.5/844 0/0/0 0 / 0
G1940/G1941 10 西安北 在线订票 23:33 终点站 0分钟 1 6小时27分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0