火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1952/G1953 上海虹桥-太原南的详细信息如下:



车次 G1952/G1953 运行时间 9小时11分


上海虹桥-太原南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 太原南 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 08:17 到站时间 17:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1630公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1952/G1953 1 上海虹桥 在线订票 始发站 08:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 2 苏州北 在线订票 08:40 08:42 2分钟 1 23分 81 / // /
G1952/G1953 3 无锡东 在线订票 08:52 08:54 2分钟 1 35分 108 / // /
G1952/G1953 4 镇江南 在线订票 09:23 09:29 6分钟 1 1小时6分 230 / // /
G1952/G1953 5 南京南 在线订票 09:49 09:54 5分钟 1 1小时32分 295 / // /
G1952/G1953 6 定远 在线订票 10:25 10:32 7分钟 1 2小时8分 416 / // /
G1952/G1953 7 徐州东 在线订票 11:22 11:24 2分钟 1 3小时5分 626 / // /
G1952/G1953 8 商丘 在线订票 12:09 12:12 3分钟 1 3小时52分 796 / // /
G1952/G1953 9 郑州东 在线订票 13:02 13:22 20分钟 1 4小时45分 986 / // /
G1952/G1953 10 新乡东 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 5小时25分 1053 / // /
G1952/G1953 11 鹤壁东 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 5小时43分 1117 / // /
G1952/G1953 12 安阳东 在线订票 14:17 14:19 2分钟 1 6小时0分 1163 / // /
G1952/G1953 13 邯郸东 在线订票 14:36 14:38 2分钟 1 6小时19分 1223 / // /
G1952/G1953 14 高邑西 在线订票 15:07 15:13 6分钟 1 6小时50分 1347 / // /
G1952/G1953 15 石家庄 在线订票 15:28 15:56 28分钟 1 7小时11分 1398 / // /
G1952/G1953 16 阳泉北 在线订票 16:38 16:41 3分钟 1 8小时21分 1501 / // /
G1952/G1953 17 太原南 在线订票 17:28 终点站 0分钟 1 9小时11分 1630 / // /