火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1952/G1953 上海虹桥-太原南的详细信息如下:



车次 G1952/G1953 运行时间 9小时12分


上海虹桥-太原南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 太原南 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 08:16 到站时间 17:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1630公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1952/G1953 1 上海虹桥 在线订票 始发站 08:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 2 苏州北 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 3 无锡东 在线订票 08:51 08:53 2分钟 1 35分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 4 镇江南 在线订票 09:23 09:25 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 5 南京南 在线订票 09:44 09:46 2分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 6 蚌埠南 在线订票 10:28 10:29 1分钟 1 2小时12分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 7 徐州东 在线订票 11:06 11:09 3分钟 1 2小时50分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 8 永城北 在线订票 11:35 11:42 7分钟 1 3小时19分 707 318.5/534 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 9 商丘 在线订票 12:09 12:12 3分钟 1 3小时53分 796 359.5/599.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 10 郑州东 在线订票 13:02 13:22 20分钟 1 4小时46分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 11 新乡东 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 5小时26分 1053 477.5/788 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 12 鹤壁东 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 5小时44分 1117 507/835 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 13 安阳东 在线订票 14:17 14:19 2分钟 1 6小时1分 1163 526.5/866.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 14 邯郸东 在线订票 14:36 14:38 2分钟 1 6小时20分 1223 551/906 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 15 高邑西 在线订票 15:07 15:13 6分钟 1 6小时51分 1347 602.5/988 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 16 石家庄 在线订票 15:28 15:56 28分钟 1 7小时12分 1398 623.5/1021.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 17 阳泉北 在线订票 16:38 16:41 3分钟 1 8小时22分 1501 654/1057.5 0/0/0 0 / 0
G1952/G1953 18 太原南 在线订票 17:28 终点站 0分钟 1 9小时12分 1630 691.5/1103 0/0/0 0 / 0