火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1955/G1958 太原南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1955/G1958 运行时间 8小时58分


太原南-上海虹桥(当天到)
始发站 太原南 到达站 上海虹桥 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 08:46 到站时间 17:44 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1630公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-2 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1955/G1958 1 太原南 在线订票 始发站 08:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 2 阳泉北 在线订票 09:32 09:35 3分钟 1 46分 129 38/45.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 3 石家庄 在线订票 10:14 10:40 26分钟 1 1小时28分 232 68/81.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 4 邯郸东 在线订票 11:19 11:21 2分钟 1 2小时33分 380 148.5/210 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 5 安阳东 在线订票 11:38 11:44 6分钟 1 2小时52分 486 176/254 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 6 郑州东 在线订票 12:30 12:52 22分钟 1 3小时44分 617 257/384 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 7 开封北 在线订票 13:12 13:15 3分钟 1 4小时26分 696 281/422.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 8 商丘 在线订票 13:50 13:55 5分钟 1 5小时4分 834 339.5/516.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 9 永城北 在线订票 14:18 14:20 2分钟 1 5小时32分 923 376.5/575 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 10 徐州东 在线订票 14:47 14:50 3分钟 1 6小时1分 1004 410/628.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 11 宿州东 在线订票 15:09 15:14 5分钟 1 6小时23分 1072 441/681 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 12 南京南 在线订票 16:13 16:15 2分钟 1 7小时27分 1335 562/884.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 13 镇江南 在线订票 16:35 16:37 2分钟 1 7小时49分 1400 / // /
G1955/G1958 14 常州北 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 8小时8分 1465 621.5/985 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 15 苏州北 在线订票 17:19 17:21 2分钟 1 8小时33分 1549 658/1046.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 16 上海虹桥 在线订票 17:44 终点站 0分钟 1 8小时58分 1630 691.5/1103 0/0/0 0 / 0