火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1955/G1958 太原南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1955/G1958 运行时间 8小时56分


太原南-上海虹桥(当天到)
始发站 太原南 到达站 上海虹桥 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 08:49 到站时间 17:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1630公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1955/G1958 1 太原南 在线订票 始发站 08:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 2 阳泉北 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 46分 129 38/45.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 3 石家庄 在线订票 10:16 10:39 23分钟 1 1小时27分 232 68/109 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 4 邯郸东 在线订票 11:18 11:21 3分钟 1 2小时29分 380 148.5/237.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 5 安阳东 在线订票 11:38 11:41 3分钟 1 2小时49分 486 176/254 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 6 郑州东 在线订票 12:27 12:32 5分钟 1 3小时38分 617 257/384 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 7 阜阳西 在线订票 13:54 13:58 4分钟 1 5小时5分 961 / // /
G1955/G1958 8 合肥 在线订票 14:54 15:10 16分钟 1 6小时5分 1181 / // /
G1955/G1958 9 南京南 在线订票 16:06 16:14 8分钟 1 7小时17分 1335 456/754 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 10 常州北 在线订票 16:46 16:48 2分钟 1 7小时57分 1465 621.5/985 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 11 无锡东 在线订票 17:05 17:07 2分钟 1 8小时16分 1522 / // /
G1955/G1958 12 苏州北 在线订票 17:18 17:21 3分钟 1 8小时29分 1549 658/1046.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 13 上海虹桥 在线订票 17:45 终点站 0分钟 1 8小时56分 1630 691.5/1103 0/0/0 0 / 0