火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1955/G1958 太原南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1955/G1958 运行时间 8小时47分


太原南-上海虹桥(当天到)
始发站 太原南 到达站 上海虹桥 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 08:51 到站时间 17:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1630公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1955/G1958 1 太原南 在线订票 始发站 08:51 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 2 石家庄 在线订票 10:12 10:40 28分钟 1 1小时21分 232 68/81.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 3 邯郸东 在线订票 11:19 11:21 2分钟 1 2小时28分 380 148.5/210 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 4 安阳东 在线订票 11:38 11:44 6分钟 1 2小时47分 486 176/254 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 5 郑州东 在线订票 12:30 12:53 23分钟 1 3小时39分 617 257/384 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 6 开封北 在线订票 13:13 13:17 4分钟 1 4小时22分 696 281/422.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 7 商丘 在线订票 13:52 13:55 3分钟 1 5小时1分 834 339.5/516.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 8 永城北 在线订票 14:18 14:20 2分钟 1 5小时27分 923 376.5/575 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 9 徐州东 在线订票 14:47 14:49 2分钟 1 5小时56分 1004 410/628.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 10 宿州东 在线订票 15:07 15:13 6分钟 1 6小时16分 1072 0/0 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 11 南京南 在线订票 16:13 16:16 3分钟 1 7小时22分 1335 562/884.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 12 丹阳北 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 7小时50分 1432 0/0 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 13 苏州北 在线订票 17:13 17:15 2分钟 1 8小时22分 1549 658/1046.5 0/0/0 0 / 0
G1955/G1958 14 上海虹桥 在线订票 17:38 终点站 0分钟 1 8小时47分 1630 691.5/1103 0/0/0 0 / 0