火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1956/G1957 上海虹桥-太原南的详细信息如下:



车次 G1956/G1957 运行时间 9小时37分


上海虹桥-太原南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 太原南 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 11:58 到站时间 21:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1630公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-20 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1956/G1957 1 上海虹桥 在线订票 始发站 11:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 2 昆山南 在线订票 12:15 12:20 5分钟 1 17分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 3 苏州北 在线订票 12:32 12:36 4分钟 1 34分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 4 常州北 在线订票 12:58 13:00 2分钟 1 1小时0分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 5 镇江南 在线订票 13:18 13:24 6分钟 1 1小时20分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 6 南京南 在线订票 13:45 13:48 3分钟 1 1小时47分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 7 合肥 在线订票 14:45 14:53 8分钟 1 2小时47分 465 / // /
G1956/G1957 8 淮南南 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 3小时22分 533 / // /
G1956/G1957 9 凤台南 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 3小时37分 575 / // /
G1956/G1957 10 阜阳西 在线订票 16:03 16:07 4分钟 1 4小时5分 669 / // /
G1956/G1957 11 扶沟南 在线订票 16:53 16:56 3分钟 1 4小时55分 860 / // /
G1956/G1957 12 郑州东 在线订票 17:44 17:48 4分钟 1 5小时46分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 13 安阳东 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 6小时31分 1163 526.5/866.5 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 14 邯郸东 在线订票 18:49 18:51 2分钟 1 6小时51分 1223 551/906 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 15 石家庄 在线订票 19:31 19:59 28分钟 1 7小时33分 1398 623.5/1021.5 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 16 阳泉北 在线订票 20:42 20:49 7分钟 1 8小时44分 1501 654/1057.5 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 17 太原南 在线订票 21:35 终点站 0分钟 1 9小时37分 1630 691.5/1103 0/0/0 0 / 0