火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1956/G1957 上海虹桥-太原南的详细信息如下:



车次 G1956/G1957 运行时间 9小时36分


上海虹桥-太原南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 太原南 硬座 691.5 软座 1103
发车时间 11:59 到站时间 21:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1630公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1956/G1957 1 上海虹桥 在线订票 始发站 11:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1956/G1957 2 昆山南 在线订票 12:16 12:18 2分钟 1 17分 50 / // /
G1956/G1957 3 苏州北 在线订票 12:29 12:31 2分钟 1 30分 81 / // /
G1956/G1957 4 常州北 在线订票 12:53 12:55 2分钟 1 54分 165 / // /
G1956/G1957 5 镇江南 在线订票 13:13 13:19 6分钟 1 1小时14分 230 / // /
G1956/G1957 6 南京南 在线订票 13:38 13:40 2分钟 1 1小时39分 295 / // /
G1956/G1957 7 滁州 在线订票 13:58 14:09 11分钟 1 1小时59分 354 / // /
G1956/G1957 8 宿州东 在线订票 15:00 15:02 2分钟 1 3小时1分 558 / // /
G1956/G1957 9 徐州东 在线订票 15:21 15:28 7分钟 1 3小时22分 626 / // /
G1956/G1957 10 萧县北 在线订票 15:46 15:48 2分钟 1 3小时47分 667 / // /
G1956/G1957 11 砀山南 在线订票 16:07 16:09 2分钟 1 4小时8分 734 / // /
G1956/G1957 12 商丘 在线订票 16:27 16:31 4分钟 1 4小时28分 796 / // /
G1956/G1957 13 民权北 在线订票 16:46 16:48 2分钟 1 4小时47分 846 / // /
G1956/G1957 14 郑州东 在线订票 17:27 17:47 20分钟 1 5小时28分 986 / // /
G1956/G1957 15 安阳东 在线订票 18:28 18:31 3分钟 1 6小时29分 1163 / // /
G1956/G1957 16 邯郸东 在线订票 18:49 18:51 2分钟 1 6小时50分 1223 / // /
G1956/G1957 17 石家庄 在线订票 19:30 19:59 29分钟 1 7小时31分 1398 / // /
G1956/G1957 18 阳泉北 在线订票 20:39 20:49 10分钟 1 8小时40分 1501 / // /
G1956/G1957 19 太原南 在线订票 21:35 终点站 0分钟 1 9小时36分 1630 / // /