火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1961/G1964 郑州东-宁波的详细信息如下:



车次 G1961/G1964 运行时间 6小时31分


郑州东-宁波(当天到)
始发站 郑州东 到达站 宁波 硬座 495 软座 819.5
发车时间 07:11 到站时间 13:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1300公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1961/G1964 1 郑州东 在线订票 始发站 07:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 2 开封北 在线订票 07:31 07:33 2分钟 1 20分 52 24/38 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 3 民权北 在线订票 07:57 07:59 2分钟 1 46分 140 64.5/103 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 4 商丘 在线订票 08:15 08:17 2分钟 1 1小时4分 190 87/139.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 5 永城北 在线订票 08:42 08:44 2分钟 1 1小时31分 279 128/205 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 6 徐州东 在线订票 09:11 09:16 5分钟 1 2小时0分 360 165.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 7 宿州东 在线订票 09:34 09:40 6分钟 1 2小时23分 428 196.5/317 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 8 滁州 在线订票 10:28 10:35 7分钟 1 3小时17分 632 290.5/475 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 9 南京南 在线订票 10:54 10:59 5分钟 1 3小时43分 691 317.5/520.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 10 溧水 在线订票 11:16 11:18 2分钟 1 4小时5分 737 338.5/556 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 11 宜兴 在线订票 11:40 11:42 2分钟 1 4小时29分 820 376.5/620 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 12 湖州 在线订票 11:58 12:03 5分钟 1 4小时47分 876 401.5/662.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 13 德清 在线订票 12:18 12:20 2分钟 1 5小时7分 912 416.5/687.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 14 杭州东 在线订票 12:33 12:40 7分钟 1 5小时22分 947 548/883 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 15 绍兴北 在线订票 12:59 13:02 3分钟 1 5小时48分 1188 449/741.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 16 余姚北 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 6小时9分 1053 564/929.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 17 宁波 在线订票 13:42 终点站 0分钟 1 6小时31分 1300 495/819.5 0/0/0 0 / 0