火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1961/G1964 郑州东-宁波的详细信息如下:



车次 G1961/G1964 运行时间 6小时25分


郑州东-宁波(当天到)
始发站 郑州东 到达站 宁波 硬座 495 软座 819.5
发车时间 07:17 到站时间 13:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1300公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1961/G1964 1 郑州东 在线订票 始发站 07:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 2 开封北 在线订票 07:37 07:39 2分钟 1 20分 52 / // /
G1961/G1964 3 商丘 在线订票 08:14 08:17 3分钟 1 57分 190 / // /
G1961/G1964 4 永城北 在线订票 08:42 08:44 2分钟 1 1小时25分 279 / // /
G1961/G1964 5 徐州东 在线订票 09:11 09:15 4分钟 1 1小时54分 360 / // /
G1961/G1964 6 宿州东 在线订票 09:33 09:41 8分钟 1 2小时16分 428 / // /
G1961/G1964 7 蚌埠南 在线订票 10:04 10:11 7分钟 1 2小时47分 516 / // /
G1961/G1964 8 滁州 在线订票 10:40 10:46 6分钟 1 3小时23分 632 / // /
G1961/G1964 9 南京南 在线订票 11:05 11:08 3分钟 1 3小时48分 691 / // /
G1961/G1964 10 溧水 在线订票 11:25 11:31 6分钟 1 4小时8分 737 / // /
G1961/G1964 11 宜兴 在线订票 11:53 11:55 2分钟 1 4小时36分 820 / // /
G1961/G1964 12 湖州 在线订票 12:12 12:14 2分钟 1 4小时55分 876 / // /
G1961/G1964 13 杭州东 在线订票 12:35 12:42 7分钟 1 5小时18分 947 / // /
G1961/G1964 14 绍兴北 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 5小时43分 1188 / // /
G1961/G1964 15 余姚北 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 6小时3分 1053 / // /
G1961/G1964 16 宁波 在线订票 13:42 终点站 0分钟 1 6小时25分 1300 / // /