火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1962/G1963 宁波-郑州东的详细信息如下:



车次 G1962/G1963 运行时间 5小时58分


宁波-郑州东(当天到)
始发站 宁波 到达站 郑州东 硬座 495 软座 819.5
发车时间 14:01 到站时间 19:59 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 767公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1962/G1963 1 宁波 在线订票 始发站 14:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 2 余姚北 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 20分 49 22.5/38 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 3 绍兴北 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 40分 112 51.5/86.5 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 4 杭州东 在线订票 15:01 15:04 3分钟 1 1小时0分 155 71/120 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 5 湖州 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 1小时24分 226 104/175 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 6 宜兴 在线订票 15:44 15:46 2分钟 1 1小时43分 282 129.5/175 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 7 南京南 在线订票 16:22 16:33 11分钟 1 2小时21分 411 188.5/318 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 8 徐州东 在线订票 17:48 17:55 7分钟 1 3小时47分 742 329.5/555 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 9 萧县北 在线订票 18:13 18:15 2分钟 1 4小时12分 783 348.5/585 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 10 商丘 在线订票 18:47 18:50 3分钟 1 4小时46分 912 407.5/680 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 11 民权北 在线订票 19:05 19:08 3分钟 1 5小时4分 962 430.5/716.5 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 12 开封北 在线订票 19:34 19:38 4分钟 1 5小时33分 1050 471/781.5 0/0/0 0 / 0
G1962/G1963 13 郑州东 在线订票 19:59 终点站 0分钟 1 5小时58分 767 495/819.5 0/0/0 0 / 0