火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1966/G1967 温州南-郑州东的详细信息如下:



车次 G1966/G1967 运行时间 7小时50分


温州南-郑州东(当天到)
始发站 温州南 到达站 郑州东 硬座 562.5 软座 926.5
发车时间 15:32 到站时间 23:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1284公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1966/G1967 1 温州南 在线订票 始发站 15:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 2 丽水 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 34分 90 / // /
G1966/G1967 3 缙云西 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 49分 119 / // /
G1966/G1967 4 永康南 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 1小时2分 140 / // /
G1966/G1967 5 武义北 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 1小时15分 164 / // /
G1966/G1967 6 金华南 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 1小时28分 183 / // /
G1966/G1967 7 义乌 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 1小时48分 228 / // /
G1966/G1967 8 诸暨 在线订票 17:36 17:38 2分钟 1 2小时4分 271 / // /
G1966/G1967 9 杭州东 在线订票 18:03 18:12 9分钟 1 2小时31分 337 / // /
G1966/G1967 10 宜兴 在线订票 18:53 18:56 3分钟 1 3小时21分 464 / // /
G1966/G1967 11 溧阳 在线订票 19:08 19:13 5分钟 1 3小时36分 495 / // /
G1966/G1967 12 溧水 在线订票 19:30 19:38 8分钟 1 3小时58分 547 / // /
G1966/G1967 13 南京南 在线订票 19:55 20:07 12分钟 1 4小时23分 593 / // /
G1966/G1967 14 滁州 在线订票 20:25 20:27 2分钟 1 4小时53分 652 / // /
G1966/G1967 15 蚌埠南 在线订票 20:56 20:58 2分钟 1 5小时24分 768 / // /
G1966/G1967 16 徐州东 在线订票 21:34 21:38 4分钟 1 6小时2分 924 / // /
G1966/G1967 17 民权北 在线订票 22:34 22:42 8分钟 1 7小时2分 1144 / // /
G1966/G1967 18 郑州东 在线订票 23:22 终点站 0分钟 1 7小时50分 1284 / // /