火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1966/G1967 温州南-郑州东的详细信息如下:



车次 G1966/G1967 运行时间 7小时51分


温州南-郑州东(当天到)
始发站 温州南 到达站 郑州东 硬座 562.5 软座 926.5
发车时间 15:32 到站时间 23:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1284公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1966/G1967 1 温州南 在线订票 始发站 15:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 2 丽水 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 34分 90 33.5/53.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 3 缙云西 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 49分 119 44/70.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 4 永康南 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 1小时2分 140 52/83 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 5 武义北 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 1小时15分 164 60.5/97 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 6 金华南 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 1小时28分 183 68/108.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 7 义乌 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 1小时48分 228 88/142 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 8 诸暨 在线订票 17:36 17:38 2分钟 1 2小时4分 271 107.5/175 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 9 杭州东 在线订票 18:03 18:12 9分钟 1 2小时31分 337 167/274 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 10 湖州 在线订票 18:33 18:36 3分钟 1 3小时1分 408 200/329 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 11 宜兴 在线订票 18:53 18:57 4分钟 1 3小时21分 464 196.5/324.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 12 溧阳 在线订票 19:08 19:18 10分钟 1 3小时36分 495 210.5/348.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 13 溧水 在线订票 19:35 19:37 2分钟 1 4小时3分 547 234.5/388.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 14 南京南 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 4小时22分 593 255.5/424 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 15 滁州 在线订票 20:14 20:16 2分钟 1 4小时42分 652 282.5/470 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 16 蚌埠南 在线订票 20:44 20:55 11分钟 1 5小时12分 768 332.5/553.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 17 宿州东 在线订票 21:18 21:20 2分钟 1 5小时46分 856 368.5/614.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 18 徐州东 在线订票 21:39 21:43 4分钟 1 6小时7分 924 397/662 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 19 民权北 在线订票 22:39 22:41 2分钟 1 7小时7分 1144 498/823.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 20 郑州东 在线订票 23:23 终点站 0分钟 1 7小时51分 1284 562.5/926.5 0/0/0 0 / 0