火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1966/G1967 温州南-郑州东的详细信息如下:



车次 G1966/G1967 运行时间 7小时50分


温州南-郑州东(当天到)
始发站 温州南 到达站 郑州东 硬座 661 软座 1061
发车时间 15:32 到站时间 23:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1441公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1966/G1967 1 温州南 在线订票 始发站 15:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 2 丽水 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 34分 90 33.5/53.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 3 缙云西 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 49分 119 44/70.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 4 永康南 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 1小时2分 140 52/83 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 5 武义北 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 1小时15分 164 75/120 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 6 金华南 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 1小时28分 183 68/108.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 7 义乌 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 1小时48分 228 88/142 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 8 诸暨 在线订票 17:36 17:38 2分钟 1 2小时4分 271 107.5/175 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 9 杭州东 在线订票 18:03 18:07 4分钟 1 2小时31分 337 138/226 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 10 德清 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 2小时48分 372 154/253 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 11 湖州 在线订票 18:35 18:37 2分钟 1 3小时3分 408 200/329 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 12 宜兴 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 3小时22分 464 196.5/324.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 13 溧阳 在线订票 19:08 19:13 5分钟 1 3小时36分 495 239.5/396 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 14 溧水 在线订票 19:30 19:32 2分钟 1 3小时58分 547 263.5/436.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 15 南京南 在线订票 19:49 19:53 4分钟 1 4小时17分 593 284.5/472 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 16 定远 在线订票 20:23 20:35 12分钟 1 4小时51分 724 331/531 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 17 蚌埠南 在线订票 20:51 20:56 5分钟 1 5小时19分 768 361/600.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 18 宿州东 在线订票 21:18 21:20 2分钟 1 5小时46分 856 368.5/614.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 19 徐州东 在线订票 21:39 21:41 2分钟 1 6小时7分 924 425.5/709 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 20 民权北 在线订票 22:36 22:42 6分钟 1 7小时4分 1144 498/823.5 0/0/0 0 / 0
G1966/G1967 21 郑州东 在线订票 23:22 终点站 0分钟 1 7小时50分 1284 562.5/926.5 0/0/0 0 / 0