火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1970/G1971 上海虹桥-兰州西的详细信息如下:



车次 G1970/G1971 运行时间 -1分


上海虹桥-兰州西(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 兰州西 硬座 844 软座 1326.5
发车时间 06:09 到站时间 16:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2077公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1970/G1971 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 2 苏州北 在线订票 06:32 06:34 2分钟 1 23分 81 / // /
G1970/G1971 3 常州北 在线订票 06:56 06:58 2分钟 1 47分 165 / // /
G1970/G1971 4 镇江南 在线订票 07:16 07:18 2分钟 1 1小时7分 230 / // /
G1970/G1971 5 南京南 在线订票 07:37 07:39 2分钟 1 1小时28分 295 / // /
G1970/G1971 6 蚌埠南 在线订票 08:22 08:24 2分钟 1 2小时13分 416 / // /
G1970/G1971 7 徐州东 在线订票 09:01 09:07 6分钟 1 2小时52分 626 / // /
G1970/G1971 8 萧县北 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 3小时16分 667 / // /
G1970/G1971 9 砀山南 在线订票 09:47 09:49 2分钟 1 3小时38分 734 / // /
G1970/G1971 10 商丘 在线订票 10:06 10:09 3分钟 1 3小时57分 796 / // /
G1970/G1971 11 郑州东 在线订票 11:00 11:05 5分钟 1 4小时51分 986 / // /
G1970/G1971 12 郑州西 在线订票 11:21 11:23 2分钟 1 5小时12分 1028 / // /
G1970/G1971 13 洛阳龙门 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 5小时39分 1129 / // /
G1970/G1971 14 三门峡南 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 6小时12分 1252 / // /
G1970/G1971 15 渭南北 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 6小时53分 1446 / // /
G1970/G1971 16 西安北 在线订票 13:22 13:30 8分钟 1 7小时13分 1509 / // /
G1970/G1971 17 咸阳秦都 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 7小时34分 1539 / // /
G1970/G1971 18 宝鸡南 在线订票 14:25 14:30 5分钟 1 8小时16分 1676 / // /
G1970/G1971 19 天水南 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 9小时5分 1808 / // /
G1970/G1971 20 兰州西 在线订票 16:41 终点站 0分钟 1 10小时32分 2077 / // /