火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1970/G1971 上海虹桥-兰州西的详细信息如下:



车次 G1970/G1971 运行时间 10小时35分


上海虹桥-兰州西(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 兰州西 硬座 844 软座 1326.5
发车时间 06:10 到站时间 16:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2077公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1970/G1971 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 2 苏州北 在线订票 06:33 06:35 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 3 常州北 在线订票 06:57 06:59 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 4 镇江南 在线订票 07:17 07:19 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 5 南京南 在线订票 07:37 07:39 2分钟 1 1小时27分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 6 蚌埠南 在线订票 08:21 08:23 2分钟 1 2小时11分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 7 徐州东 在线订票 09:01 09:07 6分钟 1 2小时51分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 8 萧县北 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 3小时15分 667 300.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 9 砀山南 在线订票 09:47 09:49 2分钟 1 3小时37分 734 331/554 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 10 商丘 在线订票 10:06 10:09 3分钟 1 3小时56分 796 359.5/599.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 11 郑州东 在线订票 11:00 11:10 10分钟 1 4小时50分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 12 洛阳龙门 在线订票 11:46 11:48 2分钟 1 5小时36分 1129 512.5/844 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 13 灵宝西 在线订票 12:29 12:31 2分钟 1 6小时19分 1300 / // /
G1970/G1971 14 华山北 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 6小时37分 1388 619.5/1015 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 15 西安北 在线订票 13:20 13:32 12分钟 1 7小时10分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 16 杨陵南 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 7小时48分 1598 697/1139 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 17 宝鸡南 在线订票 14:23 14:26 3分钟 1 8小时13分 1676 721/1177.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 18 天水南 在线订票 15:12 15:15 3分钟 1 9小时2分 1808 762/1226.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 19 秦安 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 9小时20分 1848 774/1241.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 20 通渭 在线订票 15:51 15:53 2分钟 1 9小时41分 1904 791/1261.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 21 兰州西 在线订票 16:45 终点站 0分钟 1 10小时35分 2077 844/1326.5 0/0/0 0 / 0