火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1970/G1971 上海虹桥-兰州西的详细信息如下:



车次 G1970/G1971 运行时间 10小时31分


上海虹桥-兰州西(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 兰州西 硬座 844 软座 1326.5
发车时间 06:10 到站时间 16:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2077公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1970/G1971 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 2 苏州北 在线订票 06:33 06:35 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 3 常州北 在线订票 06:57 06:59 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 4 镇江南 在线订票 07:17 07:19 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 5 南京南 在线订票 07:37 07:39 2分钟 1 1小时27分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 6 蚌埠南 在线订票 08:21 08:23 2分钟 1 2小时11分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 7 徐州东 在线订票 09:01 09:07 6分钟 1 2小时51分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 8 萧县北 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 3小时15分 667 300.5/504.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 9 砀山南 在线订票 09:47 09:49 2分钟 1 3小时37分 734 331/554 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 10 商丘 在线订票 10:06 10:09 3分钟 1 3小时56分 796 359.5/599.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 11 郑州东 在线订票 11:00 11:05 5分钟 1 4小时50分 986 447/739 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 12 巩义南 在线订票 11:32 11:34 2分钟 1 5小时22分 1079 496/796 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 13 洛阳龙门 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 5小时38分 1129 512.5/844 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 14 三门峡南 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 6小时11分 1252 563/925 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 15 渭南北 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 6小时52分 1446 643.5/1053.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 16 西安北 在线订票 13:22 13:30 8分钟 1 7小时12分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 17 咸阳秦都 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 7小时33分 1539 679/1110 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 18 宝鸡南 在线订票 14:25 14:30 5分钟 1 8小时15分 1676 721/1177.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 19 天水南 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 9小时4分 1808 762/1226.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 20 秦安 在线订票 15:31 15:33 2分钟 1 9小时21分 1848 774/1241.5 0/0/0 0 / 0
G1970/G1971 21 兰州西 在线订票 16:41 终点站 0分钟 1 10小时31分 2077 844/1326.5 0/0/0 0 / 0