火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1973/G1976 重庆西-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1973/G1976 运行时间 13小时14分


重庆西-上海虹桥(当天到)
始发站 重庆西 到达站 上海虹桥 硬座 1078.5 软座 1725.5
发车时间 09:11 到站时间 22:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2469公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1973/G1976 1 重庆西 在线订票 始发站 09:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 2 永川东 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 21分 57 24/50 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 3 成都东 在线订票 10:42 10:57 15分钟 1 1小时31分 302 146/233.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 4 德阳 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 2小时9分 368 172/265.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 5 绵阳 在线订票 11:39 11:41 2分钟 1 2小时28分 415 191/287.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 6 江油 在线订票 11:58 12:00 2分钟 1 2小时47分 454 207/306.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 7 广元 在线订票 12:40 12:43 3分钟 1 3小时29分 580 257/387.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 8 汉中 在线订票 13:33 13:37 4分钟 1 4小时22分 718 313/475.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 9 西安北 在线订票 14:52 14:57 5分钟 1 5小时41分 960 409/630.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 10 渭南北 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 6小时3分 1023 471/751 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 11 华山北 在线订票 15:35 15:45 10分钟 1 6小时24分 1081 464.5/719.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 12 洛阳龙门 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 7小时26分 1340 583.5/909.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 13 郑州东 在线订票 17:17 17:20 3分钟 1 8小时6分 1483 648/1013 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 14 民权北 在线订票 17:59 18:02 3分钟 1 8小时48分 1623 747/1192 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 15 永城北 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 9小时31分 1762 763.5/1197.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 16 徐州东 在线订票 19:11 19:20 9分钟 1 10小时0分 1843 797/1251 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 17 宿州东 在线订票 19:39 19:41 2分钟 1 10小时28分 1911 828/1303.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 18 蚌埠南 在线订票 20:04 20:13 9分钟 1 10小时53分 1999 868.5/1371.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 19 南京南 在线订票 20:55 20:57 2分钟 1 11小时44分 2174 949/1507 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 20 镇江南 在线订票 21:16 21:18 2分钟 1 12小时5分 2239 1033/1648 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 21 无锡东 在线订票 21:48 21:50 2分钟 1 12小时37分 2361 1034/1650 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 22 苏州北 在线订票 22:00 22:02 2分钟 1 12小时49分 2388 1045/1669 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 23 上海虹桥 在线订票 22:25 终点站 0分钟 1 13小时14分 2469 1078.5/1725.5 0/0/0 0 / 0