火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1973/G1976 西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1973/G1976 运行时间 7小时29分


西安北-上海虹桥(当天到)
始发站 西安北 到达站 上海虹桥 硬座 669.5 软座 1095
发车时间 14:57 到站时间 22:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1509公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1973/G1976 1 西安北 在线订票 始发站 14:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 2 华山北 在线订票 15:27 15:41 14分钟 1 30分 121 54.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 3 洛阳龙门 在线订票 16:35 16:38 3分钟 1 1小时38分 380 174.5/279.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 4 郑州东 在线订票 17:17 17:20 3分钟 1 2小时20分 519 239/382 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 5 商丘 在线订票 18:10 18:15 5分钟 1 3小时13分 713 317.5/508 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 6 永城北 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 3小时45分 802 354.5/567 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 7 徐州东 在线订票 19:11 19:14 3分钟 1 4小时14分 883 388/620.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 8 宿州东 在线订票 19:33 19:35 2分钟 1 4小时36分 951 419/673 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 9 蚌埠南 在线订票 19:58 20:14 16分钟 1 5小时1分 1039 459.5/741 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 10 南京南 在线订票 20:56 20:58 2分钟 1 5小时59分 1214 540/876.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 11 镇江南 在线订票 21:17 21:23 6分钟 1 6小时20分 1279 570/926.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 12 苏州北 在线订票 22:00 22:02 2分钟 1 7小时3分 1428 636/1038.5 0/0/0 0 / 0
G1973/G1976 13 上海虹桥 在线订票 22:26 终点站 0分钟 1 7小时29分 1509 669.5/1095 0/0/0 0 / 0