火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1982/G1983 成都东-苍南的详细信息如下:



车次 G1982/G1983 运行时间 13小时53分


成都东-苍南(当天到)
始发站 成都东 到达站 苍南 硬座 971.5 软座 1604.5
发车时间 08:15 到站时间 22:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2358公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-31 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1982/G1983 1 成都东 在线订票 始发站 08:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 2 简阳南 在线订票 08:34 08:44 10分钟 1 19分 53 / // /
G1982/G1983 3 资中北 在线订票 09:04 09:07 3分钟 1 49分 124 / // /
G1982/G1983 4 重庆西 在线订票 09:55 09:59 4分钟 1 1小时40分 302 146/233.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 5 遵义 在线订票 11:18 11:20 2分钟 1 3小时3分 523 241/386 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 6 贵阳东 在线订票 12:08 12:16 8分钟 1 3小时53分 646 274/437.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 7 凯里南 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 4小时35分 763 327.5/528 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 8 铜仁南 在线订票 13:27 13:29 2分钟 1 5小时12分 903 392/636 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 9 怀化南 在线订票 13:58 14:01 3分钟 1 5小时43分 1010 441/719 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 10 溆浦南 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 6小时6分 1071 469/766 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 11 娄底南 在线订票 14:59 15:01 2分钟 1 6小时44分 1217 533/873.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 12 湘潭北 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 7小时12分 1316 574/942.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 13 长沙南 在线订票 15:42 15:48 6分钟 1 7小时27分 1551 584.5/960.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 14 萍乡北 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 8小时2分 1447 628/1033.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 15 新余北 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 8小时32分 1557 673.5/1110 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 16 南昌西 在线订票 17:21 17:28 7分钟 1 9小时6分 1684 724/1195.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 17 鹰潭北 在线订票 18:03 18:05 2分钟 1 9小时48分 1824 775.5/1282.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 18 上饶 在线订票 18:31 18:38 7分钟 1 10小时16分 1925 812.5/1344.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 19 玉山南 在线订票 18:51 18:54 3分钟 1 10小时36分 1959 825/1366 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 20 江山 在线订票 19:09 19:12 3分钟 1 10小时54分 1997 839/1389.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 21 金华 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 11小时26分 2105 879/1456 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 22 金华南 在线订票 19:55 19:57 2分钟 1 11小时40分 2118 883.5/1464 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 23 武义北 在线订票 20:08 20:10 2分钟 1 11小时53分 2137 891/1476 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 24 永康南 在线订票 20:21 20:23 2分钟 1 12小时6分 2161 899.5/1489.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 25 缙云西 在线订票 20:34 20:36 2分钟 1 12小时19分 2182 907/1502 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 26 丽水 在线订票 20:49 20:51 2分钟 1 12小时34分 2211 918/1519 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 27 温州南 在线订票 21:26 21:44 18分钟 1 13小时11分 2301 951.5/1572.5 0/0/0 0 / 0
G1982/G1983 28 苍南 在线订票 22:08 终点站 0分钟 1 13小时53分 2358 971.5/1604.5 0/0/0 0 / 0