火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1991/G1994 郑州东-温州南的详细信息如下:



车次 G1991/G1994 运行时间 9小时35分


郑州东-温州南(当天到)
始发站 郑州东 到达站 温州南 硬座 589.5 软座 953.5
发车时间 07:45 到站时间 17:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1284公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1991/G1994 1 郑州东 在线订票 始发站 07:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 2 许昌东 在线订票 08:07 08:09 2分钟 1 22分 91 41.5/66.5 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 3 漯河西 在线订票 08:25 08:27 2分钟 1 40分 155 70.5/113.5 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 4 驻马店西 在线订票 08:45 08:47 2分钟 1 1小时0分 219 100.5/160.5 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 5 信阳东 在线订票 09:12 09:19 7分钟 1 1小时27分 337 155/250 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 6 武汉 在线订票 10:03 10:08 5分钟 1 2小时18分 536 244/391 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 7 鄂州 在线订票 10:32 10:34 2分钟 1 2小时47分 592 263.5/421 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 8 黄石北 在线订票 10:45 10:47 2分钟 1 3小时0分 621 273.5/437 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 9 白沙铺 在线订票 11:02 11:04 2分钟 1 3小时17分 651 283.5/453 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 10 阳新 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 3小时30分 668 289.5/462 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 11 瑞昌西 在线订票 11:36 11:38 2分钟 1 3小时51分 719 305.5/490 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 12 九江 在线订票 11:58 12:02 4分钟 1 4小时13分 759 319.5/511 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 13 都昌 在线订票 12:33 12:35 2分钟 1 4小时48分 823 341.5/546 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 14 鄱阳 在线订票 12:56 12:58 2分钟 1 5小时11分 875 358.5/574 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 15 景德镇北 在线订票 13:15 13:19 4分钟 1 5小时30分 910 370.5/592 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 16 婺源 在线订票 13:46 13:51 5分钟 1 6小时1分 1050 393.5/629 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 17 上饶 在线订票 14:15 14:32 17分钟 1 6小时30分 1136 433/695.5 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 18 江山 在线订票 14:56 15:03 7分钟 1 7小时11分 1137 466/751 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 19 衢州 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 7小时29分 1167 480/774.5 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 20 金华 在线订票 15:37 15:44 7分钟 1 7小时52分 1245 515.5/834.5 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 21 金华南 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 8小时10分 1111 521.5/845 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 22 缙云西 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 8小时36分 1322 545/883 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 23 丽水 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 8小时51分 1194 556/900 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 24 青田 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 9小时13分 1244 574.5/929.5 0/0/0 0 / 0
G1991/G1994 25 温州南 在线订票 17:20 终点站 0分钟 1 9小时35分 1284 589.5/953.5 0/0/0 0 / 0