火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1992/G1993 温州南-郑州东的详细信息如下:



车次 G1992/G1993 运行时间 9小时30分


温州南-郑州东(当天到)
始发站 温州南 到达站 郑州东 硬座 661 软座 1061
发车时间 11:58 到站时间 21:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1441公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1992/G1993 1 温州南 在线订票 始发站 11:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 2 丽水 在线订票 12:32 12:34 2分钟 1 34分 90 33.5/53.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 3 缙云西 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 49分 119 44/70.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 4 永康南 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 1小时2分 140 52/83 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 5 金华南 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 1小时22分 183 68/108.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 6 金华 在线订票 13:34 13:36 2分钟 1 1小时36分 196 77/124 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 7 衢州 在线订票 13:57 14:10 13分钟 1 1小时59分 274 110/179 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 8 玉山南 在线订票 14:31 14:33 2分钟 1 2小时33分 342 141/231.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 9 上饶 在线订票 14:48 15:14 26分钟 1 2小时50分 376 156.5/257.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 10 德兴 在线订票 15:31 15:34 3分钟 1 3小时33分 431 201/316 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 11 婺源 在线订票 15:46 15:48 2分钟 1 3小时48分 462 196/324.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 12 景德镇北 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 4小时18分 531 220/361.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 13 鄱阳 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 4小时38分 566 231/380.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 14 都昌 在线订票 16:59 17:01 2分钟 1 5小时1分 618 249/408.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 15 九江 在线订票 17:32 17:36 4分钟 1 5小时34分 682 270/442.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 16 瑞昌西 在线订票 17:55 17:57 2分钟 1 5小时57分 722 331/531 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 17 大冶北 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 6小时29分 810 313/511.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 18 鄂州 在线订票 18:43 18:45 2分钟 1 6小时45分 849 355.5/565 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 19 武汉 在线订票 19:10 19:15 5分钟 1 7小时12分 905 453/677.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 20 信阳东 在线订票 19:58 20:00 2分钟 1 8小时0分 1104 436.5/695.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 21 驻马店西 在线订票 20:25 20:27 2分钟 1 8小时27分 1222 490.5/782.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 22 漯河西 在线订票 20:45 20:47 2分钟 1 8小时47分 1286 520/829.5 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 23 许昌东 在线订票 21:03 21:05 2分钟 1 9小时5分 1350 621/991 0/0/0 0 / 0
G1992/G1993 24 郑州东 在线订票 21:28 终点站 0分钟 1 9小时30分 1441 591/973.5 0/0/0 0 / 0