火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2022 兰州西-郑州东的详细信息如下:



车次 G2022 运行时间 5小时53分


兰州西-郑州东(当天到)
始发站 兰州西 到达站 郑州东 硬座 413.5 软座 614
发车时间 14:48 到站时间 20:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1091公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2022 1 兰州西 在线订票 始发站 14:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2022 2 秦安 在线订票 15:54 15:56 2分钟 1 1小时6分 1410 71/85 0/0/0 0 / 0
G2022 3 天水南 在线订票 16:11 16:15 4分钟 1 1小时23分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
G2022 4 宝鸡南 在线订票 16:56 16:59 3分钟 1 2小时8分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
G2022 5 杨陵南 在线订票 17:23 17:25 2分钟 1 2小时35分 479 147/187.5 0/0/0 0 / 0
G2022 6 西安北 在线订票 17:54 18:09 15分钟 1 3小时6分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0
G2022 7 渭南北 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 3小时38分 631 203.5/278 0/0/0 0 / 0
G2022 8 华山北 在线订票 18:47 18:55 8分钟 1 3小时59分 689 230/320.5 0/0/0 0 / 0
G2022 9 三门峡南 在线订票 19:21 19:23 2分钟 1 4小时33分 825 292.5/420.5 0/0/0 0 / 0
G2022 10 巩义南 在线订票 20:03 20:05 2分钟 1 5小时15分 998 457/732 0/0/0 0 / 0
G2022 11 郑州西 在线订票 20:21 20:23 2分钟 1 5小时33分 1049 395.5/585 0/0/0 0 / 0
G2022 12 郑州东 在线订票 20:41 终点站 0分钟 1 5小时53分 1091 413.5/614 0/0/0 0 / 0