火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2024 兰州西-郑州东的详细信息如下:



车次 G2024 运行时间 5小时31分


兰州西-郑州东(当天到)
始发站 兰州西 到达站 郑州东 硬座 413.5 软座 614
发车时间 15:45 到站时间 21:16 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1091公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2024 1 兰州西 在线订票 始发站 15:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2024 2 通渭 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 52分 173 53/64 0/0/0 0 / 0
G2024 3 天水南 在线订票 17:08 17:11 3分钟 1 1小时23分 269 83/99 0/0/0 0 / 0
G2024 4 宝鸡南 在线订票 17:52 17:57 5分钟 1 2小时7分 401 123/149 0/0/0 0 / 0
G2024 5 杨陵南 在线订票 18:21 18:23 2分钟 1 2小时36分 479 147/187.5 0/0/0 0 / 0
G2024 6 西安北 在线订票 18:53 18:58 5分钟 1 3小时8分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0
G2024 7 灵宝西 在线订票 19:39 19:41 2分钟 1 3小时54分 777 270.5/385 0/0/0 0 / 0
G2024 8 渑池南 在线订票 20:09 20:11 2分钟 1 4小时24分 883 319/463 0/0/0 0 / 0
G2024 9 洛阳龙门 在线订票 20:29 20:31 2分钟 1 4小时44分 948 349/510.5 0/0/0 0 / 0
G2024 10 巩义南 在线订票 20:45 20:47 2分钟 1 5小时0分 998 457/732 0/0/0 0 / 0
G2024 11 郑州东 在线订票 21:16 终点站 0分钟 1 5小时31分 1091 413.5/614 0/0/0 0 / 0