火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2031 郑州东-恩施的详细信息如下:



车次 G2031 运行时间 6小时32分


郑州东-恩施(当天到)
始发站 郑州东 到达站 恩施 硬座 415.5 软座 666
发车时间 08:19 到站时间 14:51 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1046公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2031 1 郑州东 在线订票 始发站 08:19 0分钟 1 0分 0 / // /
G2031 2 漯河西 在线订票 08:52 08:54 2分钟 1 33分 155 70.5/113.5 0/0/0 0 / 0
G2031 3 驻马店西 在线订票 09:12 09:15 3分钟 1 53分 219 100.5/160.5 0/0/0 0 / 0
G2031 4 明港东 在线订票 09:32 09:39 7分钟 1 1小时13分 287 130/210 0/0/0 0 / 0
G2031 5 信阳东 在线订票 09:52 09:54 2分钟 1 1小时33分 337 154.5/247.5 0/0/0 0 / 0
G2031 6 孝感北 在线订票 10:12 10:14 2分钟 1 1小时53分 410 191/301 0/0/0 0 / 0
G2031 7 汉口 在线订票 10:52 10:58 6分钟 1 2小时33分 540 243/385 0/0/0 0 / 0
G2031 8 天门南 在线订票 11:33 11:35 2分钟 1 3小时14分 623 286/456 0/0/0 0 / 0
G2031 9 荆州 在线订票 12:19 12:21 2分钟 1 4小时0分 744 303/457 0/0/0 0 / 0
G2031 10 宜昌东 在线订票 12:55 13:01 6分钟 1 4小时36分 899 328.5/488 0/0/0 0 / 0
G2031 11 巴东 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 5小时36分 945 386.5/618 0/0/0 0 / 0
G2031 12 恩施 在线订票 14:51 终点站 0分钟 1 6小时32分 1046 415.5/666 0/0/0 0 / 0