火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2039/G2042 武汉-温州南的详细信息如下:



车次 G2039/G2042 运行时间 6小时47分


武汉-温州南(当天到)
始发站 武汉 到达站 温州南 硬座 374.5 软座 587
发车时间 09:23 到站时间 16:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1198公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-2 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2039/G2042 1 武汉 在线订票 始发站 09:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 2 鄂州 在线订票 09:45 09:47 2分钟 1 22分 56 19/23 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 3 黄石北 在线订票 09:59 10:01 2分钟 1 36分 85 29/35 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 4 大冶北 在线订票 10:09 10:11 2分钟 1 46分 95 32/38 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 5 阳新 在线订票 10:25 10:27 2分钟 1 1小时2分 132 45/58 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 6 瑞昌西 在线订票 10:48 10:50 2分钟 1 1小时25分 183 61/86 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 7 庐山 在线订票 11:02 11:04 2分钟 1 1小时39分 210 71/100 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 8 德安 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 1小时57分 246 81.5/113 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 9 共青城 在线订票 11:28 11:30 2分钟 1 2小时5分 254 84/115.5 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 10 永修 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 2小时19分 280 91.5/124.5 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 11 南昌西 在线订票 12:12 12:19 7分钟 1 2小时49分 704 107/143 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 12 鹰潭北 在线订票 12:55 12:57 2分钟 1 3小时32分 473 171.5/251.5 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 13 弋阳 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 3小时47分 514 190/283 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 14 上饶 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 4小时6分 574 188.5/291.5 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 15 衢州 在线订票 13:59 14:01 2分钟 1 4小时36分 676 264.5/408 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 16 金华 在线订票 14:24 14:26 2分钟 1 5小时1分 754 300.5/468.5 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 17 金华南 在线订票 14:39 14:46 7分钟 1 5小时16分 767 306.5/478.5 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 18 武义北 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 5小时34分 786 314/490.5 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 19 永康南 在线订票 15:11 15:13 2分钟 1 5小时48分 810 322.5/504 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 20 丽水 在线订票 15:32 15:34 2分钟 1 6小时9分 860 341/533.5 0/0/0 0 / 0
G2039/G2042 21 温州南 在线订票 16:10 终点站 0分钟 1 6小时47分 1198 374.5/587 0/0/0 0 / 0