火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2046/G2047 厦门北-郑州东的详细信息如下:



车次 G2046/G2047 运行时间 10小时28分


厦门北-郑州东(当天到)
始发站 厦门北 到达站 郑州东 硬座 699.5 软座 1111
发车时间 07:07 到站时间 17:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1695公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-20 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2046/G2047 1 厦门北 在线订票 始发站 07:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 2 仙游 在线订票 07:46 07:48 2分钟 1 39分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 3 莆田 在线订票 07:59 08:01 2分钟 1 52分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 4 福清 在线订票 08:20 08:22 2分钟 1 1小时13分 190 66/107 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 5 福州 在线订票 08:50 08:53 3分钟 1 1小时43分 316 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 6 古田北 在线订票 09:18 09:20 2分钟 1 2小时11分 324 121/195 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 7 延平 在线订票 09:33 09:35 2分钟 1 2小时26分 366 145/237.5 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 8 南平市 在线订票 10:02 10:04 2分钟 1 2小时55分 500 192/310 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 9 上饶 在线订票 10:33 10:35 2分钟 1 3小时26分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 10 鹰潭北 在线订票 11:06 11:11 5分钟 1 3小时59分 686 287/475 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 11 南昌西 在线订票 11:46 11:49 3分钟 1 4小时39分 688 347.5/577 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 12 永修 在线订票 12:26 12:28 2分钟 1 5小时19分 879 363/604 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 13 共青城 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 5小时33分 905 370.5/604.5 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 14 庐山 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 5小时54分 811 384/620 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 15 瑞昌西 在线订票 13:15 13:17 2分钟 1 6小时8分 976 393/652 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 16 枫林 在线订票 13:29 13:40 11分钟 1 6小时22分 1001 402/665 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 17 阳新 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 6小时45分 889 410/662 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 18 大冶北 在线订票 14:11 14:13 2分钟 1 7小时4分 1064 423/699 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 19 黄石北 在线订票 14:20 14:23 3分钟 1 7小时13分 1074 428/688 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 20 鄂州 在线订票 14:35 14:38 3分钟 1 7小时28分 965 436/698 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 21 武汉 在线订票 15:03 15:15 12分钟 1 7小时56分 1021 455/720 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 22 信阳东 在线订票 15:58 16:00 2分钟 1 8小时51分 1358 546.5/866 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 23 驻马店西 在线订票 16:25 16:39 14分钟 1 9小时18分 1476 600.5/983 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 24 漯河西 在线订票 16:57 17:00 3分钟 1 9小时50分 1540 630/1000 0/0/0 0 / 0
G2046/G2047 25 郑州东 在线订票 17:35 终点站 0分钟 1 10小时28分 1695 699.5/1111 0/0/0 0 / 0