火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2055/G2058 济南西-广州南的详细信息如下:



车次 G2055/G2058 运行时间 10小时47分


济南西-广州南(当天到)
始发站 济南西 到达站 广州南 硬座 895 软座 1433.5
发车时间 10:14 到站时间 21:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2251公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2055/G2058 1 济南西 在线订票 始发站 10:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 2 禹城东 在线订票 10:37 10:40 3分钟 1 23分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 3 平原东 在线订票 10:50 10:53 3分钟 1 36分 69 26/41 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 4 德州东 在线订票 11:03 11:06 3分钟 1 49分 92 39.5/69.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 5 景州 在线订票 11:22 11:24 2分钟 1 1小时8分 138 51/82 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 6 衡水北 在线订票 11:40 11:42 2分钟 1 1小时26分 182 67/108 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 7 石家庄 在线订票 12:21 12:26 5分钟 1 2小时7分 593 110/177 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 8 邯郸东 在线订票 13:06 13:08 2分钟 1 2小时52分 768 / // /
G2055/G2058 9 安阳东 在线订票 13:25 13:33 8分钟 1 3小时11分 828 218/349.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 10 鹤壁东 在线订票 13:48 13:50 2分钟 1 3小时34分 874 239/383.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 11 新乡东 在线订票 14:06 14:08 2分钟 1 3小时52分 643 268.5/430.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 12 郑州东 在线订票 14:29 14:38 9分钟 1 4小时15分 646 299/479.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 13 漯河西 在线订票 15:12 15:14 2分钟 1 4小时58分 801 367.5/588.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 14 信阳东 在线订票 15:52 15:54 2分钟 1 5小时38分 983 442.5/709 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 15 武汉 在线订票 16:38 16:43 5分钟 1 6小时24分 1182 524.5/840.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 16 咸宁北 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 6小时53分 1267 560/906.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 17 长沙南 在线订票 18:08 18:17 9分钟 1 7小时54分 1544 662.5/1070.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 18 衡阳东 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 8小时40分 1721 725/1161 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 19 郴州西 在线订票 19:29 19:31 2分钟 1 9小时15分 1874 779.5/1258 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 20 韶关 在线订票 20:02 20:04 2分钟 1 9小时48分 2088 823/1318 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 21 广州南 在线订票 21:01 终点站 0分钟 1 10小时47分 2251 895/1433.5 0/0/0 0 / 0