火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2055/G2058 郑州东-广州南的详细信息如下:



车次 G2055/G2058 运行时间 6小时25分


郑州东-广州南(当天到)
始发站 郑州东 到达站 广州南 硬座 895 软座 1433.5
发车时间 14:36 到站时间 21:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1605公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2055/G2058 1 郑州东 在线订票 始发站 14:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 2 漯河西 在线订票 15:12 15:14 2分钟 1 36分 155 70.5/113.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 3 信阳东 在线订票 15:52 15:54 2分钟 1 1小时16分 337 154.5/247.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 4 武汉 在线订票 16:38 16:43 5分钟 1 2小时2分 536 244/391 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 5 咸宁北 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 2小时31分 621 279/447 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 6 长沙南 在线订票 18:08 18:17 9分钟 1 3小时32分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 7 衡阳东 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 4小时18分 1084 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 8 郴州西 在线订票 19:29 19:31 2分钟 1 4小时53分 1228 519.5/831.5 0/0/0 0 / 0
G2055/G2058 9 韶关 在线订票 20:02 20:04 2分钟 1 5小时26分 1378 / // /
G2055/G2058 10 广州南 在线订票 21:01 终点站 0分钟 1 6小时25分 1605 653/1046 0/0/0 0 / 0