火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2056/G2057 广州南-郑州东的详细信息如下:



车次 G2056/G2057 运行时间 6小时8分


广州南-郑州东(当天到)
始发站 广州南 到达站 郑州东 硬座 1067 软座 1702
发车时间 08:05 到站时间 14:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1605公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2056/G2057 1 广州南 在线订票 始发站 08:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2056/G2057 2 韶关 在线订票 08:56 08:58 2分钟 1 51分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G2056/G2057 3 郴州西 在线订票 09:29 09:31 2分钟 1 1小时24分 377 174.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G2056/G2057 4 长沙南 在线订票 10:40 10:44 4分钟 1 2小时35分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G2056/G2057 5 武汉 在线订票 12:04 12:09 5分钟 1 3小时59分 1069 463.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G2056/G2057 6 驻马店西 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 5小时7分 1426 578/924 0/0/0 0 / 0
G2056/G2057 7 漯河西 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 5小时27分 1490 601/962 0/0/0 0 / 0
G2056/G2057 8 郑州东 在线订票 14:13 终点站 0分钟 1 6小时8分 1605 737/1182 0/0/0 0 / 0