火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2069/G2072 青岛北-郑州东的详细信息如下:



车次 G2069/G2072 运行时间 6小时52分


青岛北-郑州东(当天到)
始发站 青岛北 到达站 郑州东 硬座 459 软座 734.5
发车时间 15:00 到站时间 21:52 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1027公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-6-11 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2069/G2072 1 青岛北 在线订票 始发站 15:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2069/G2072 2 潍坊北 在线订票 15:45 15:53 8分钟 1 45分 139 / // /
G2069/G2072 3 临淄北 在线订票 16:14 16:16 2分钟 1 1小时14分 217 / // /
G2069/G2072 4 淄博北 在线订票 16:27 16:29 2分钟 1 1小时27分 247 / // /
G2069/G2072 5 邹平 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 1小时40分 275 / // /
G2069/G2072 6 济南东 在线订票 16:59 17:07 8分钟 1 1小时59分 329 / // /
G2069/G2072 7 齐河 在线订票 17:20 17:23 3分钟 1 2小时20分 359 / // /
G2069/G2072 8 平原东 在线订票 17:44 17:47 3分钟 1 2小时44分 407 / // /
G2069/G2072 9 德州东 在线订票 17:57 18:00 3分钟 1 2小时57分 490 194/310 0/0/0 0 / 0
G2069/G2072 10 衡水北 在线订票 18:27 18:30 3分钟 1 3小时27分 580 / // /
G2069/G2072 11 辛集南 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 3小时46分 563 / // /
G2069/G2072 12 藁城南 在线订票 19:02 19:04 2分钟 1 4小时2分 596 255/408 0/0/0 0 / 0
G2069/G2072 13 石家庄 在线订票 19:23 19:46 23分钟 1 4小时23分 696 / // /
G2069/G2072 14 邢台东 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 5小时15分 818 / // /
G2069/G2072 15 邯郸东 在线订票 20:33 20:44 11分钟 1 5小时33分 871 / // /
G2069/G2072 16 鹤壁东 在线订票 21:11 21:13 2分钟 1 6小时11分 917 / // /
G2069/G2072 17 新乡东 在线订票 21:29 21:31 2分钟 1 6小时29分 1041 / // /
G2069/G2072 18 郑州东 在线订票 21:52 终点站 0分钟 1 6小时52分 1027 / // /