火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2070/G2071 郑州东-青岛北的详细信息如下:



车次 G2070/G2071 运行时间 6小时6分


郑州东-青岛北(当天到)
始发站 郑州东 到达站 青岛北 硬座 459 软座 734.5
发车时间 08:05 到站时间 14:11 硬卧上 硬卧中
类型 高速铁路 全程 1027公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-9-24 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2070/G2071 1 郑州东 在线订票 始发站 08:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 2 新乡东 在线订票 08:25 08:27 2分钟 1 20分 67 30.5/48.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 3 邢台东 在线订票 09:17 09:26 9分钟 1 1小时12分 290 132.5/212.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 4 石家庄 在线订票 09:54 10:09 15分钟 1 1小时49分 412 189.5/302.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 5 辛集南 在线订票 10:37 10:40 3分钟 1 2小时32分 485 216/345.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 6 衡水北 在线订票 10:56 10:59 3分钟 1 2小时51分 528 232/371.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 7 德州东 在线订票 11:26 11:32 6分钟 1 3小时21分 913 265/423.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 8 济南东 在线订票 12:04 12:10 6分钟 1 3小时59分 719 303/484.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 9 章丘北 在线订票 12:22 12:24 2分钟 1 4小时17分 749 317/507.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 10 淄博北 在线订票 12:39 12:41 2分钟 1 4小时34分 801 343/547.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 11 潍坊北 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 5小时3分 909 395/631.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 12 高密北 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 5小时24分 972 425/680.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 13 胶州北 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 5小时38分 1000 439/701.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 14 青岛北 在线订票 14:11 终点站 0分钟 1 6小时6分 1027 459/734.5 0/0/0 0 / 0