火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2070/G2071 郑州东-青岛北的详细信息如下:



车次 G2070/G2071 运行时间 6小时21分


郑州东-青岛北(当天到)
始发站 郑州东 到达站 青岛北 硬座 459 软座 734.5
发车时间 07:52 到站时间 14:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1027公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2070/G2071 1 郑州东 始发站 07:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 2 新乡东 08:12 08:19 7分钟 1 20分 67 30.5/48.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 3 安阳东 08:45 08:47 2分钟 1 53分 177 80/130 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 4 邢台东 09:15 09:26 11分钟 1 1小时23分 290 132.5/212.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 5 石家庄 09:54 10:09 15分钟 1 2小时2分 412 189.5/302.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 6 辛集南 10:37 10:40 3分钟 1 2小时45分 485 216/345.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 7 衡水北 10:56 10:59 3分钟 1 3小时4分 528 232/371.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 8 德州东 11:26 11:32 6分钟 1 3小时34分 913 265/423.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 9 济南东 12:04 12:10 6分钟 1 4小时12分 719 303/484.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 10 章丘北 12:22 12:24 2分钟 1 4小时30分 749 317/507.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 11 淄博北 12:39 12:41 2分钟 1 4小时47分 801 343/547.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 12 潍坊北 13:08 13:10 2分钟 1 5小时16分 909 395/631.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 13 高密北 13:29 13:31 2分钟 1 5小时37分 972 425/680.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 14 胶州北 13:43 13:47 4分钟 1 5小时51分 1000 439/701.5 0/0/0 0 / 0
G2070/G2071 15 青岛北 14:13 终点站 0分钟 1 6小时21分 1027 459/734.5 0/0/0 0 / 0