火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G2073/G2076 威海-郑州东的详细信息如下:



车次 G2073/G2076 运行时间 6小时56分


威海-郑州东(当天到)
始发站 威海 到达站 郑州东 硬座 0 软座 0
发车时间 16:06 到站时间 23:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1266公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G2073/G2076 1 威海 在线订票 始发站 16:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 2 威海北 在线订票 16:13 16:15 2分钟 1 7分 13 6/10 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 3 烟台南 在线订票 16:39 16:42 3分钟 1 33分 73 22.5/36 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 4 桃村北 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 52分 109 0/33.5 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 5 莱阳 在线订票 17:21 17:28 7分钟 1 1小时15分 159 49/78 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 6 即墨北 在线订票 17:55 17:56 1分钟 1 1小时49分 229 70.5/113 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 7 潍坊北 在线订票 18:35 18:37 2分钟 1 2小时29分 357 126/201 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 8 淄博北 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 2小时58分 465 178/285 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 9 济南东 在线订票 19:28 19:31 3分钟 1 3小时22分 547 218/348 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 10 德州东 在线订票 20:04 20:06 2分钟 1 3小时58分 649 254/405 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 11 衡水北 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 4小时27分 738 289/461 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 12 石家庄 在线订票 21:13 21:18 5分钟 1 5小时7分 854 332/530 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 13 邯郸东 在线订票 21:58 22:00 2分钟 1 5小时52分 1029 412.5/658.5 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 14 新乡东 在线订票 22:38 22:40 2分钟 1 6小时32分 1199 490.5/783.5 0/0/0 0 / 0
G2073/G2076 15 郑州东 在线订票 23:02 终点站 0分钟 1 6小时56分 1266 0/0 0/0/0 0 / 0